Извлечение файлов из сломанной установки wubi

Моя установка Ubuntu 12.04 на wubi застряла в бесконечном цикле входа в систему. Я пытался следовать советам на других постах, но ничего не помогло, поэтому сейчас я пытаюсь получить несколько файлов из root.disk из Windows7.

Вот что я попробовал:

Я загрузился в Ubuntu, и когда столкнулся с экраном входа в систему ctrl + shift + F1 и вошел в систему с этим. Обновил все мои пакеты и попробовал войти обычным способом снова. Без кубиков.

Я снова вошел в систему и попытался скопировать некоторые файлы в / media / DATA (это раздел общего назначения для хранения Windows). Доступ запрещен. sudo не работает и su не примет мой пароль.

Я попал в режим восстановления root и открыл / media / DATA. ls говорит мне, что он пуст (это не так). Я сделал новую папку для моих резервных копий. Эта новая папка появляется с ls. CP запустил копирование без жалоб, но затем мне не хватило места на диске на DATA. Я загрузился в Windows, и каталог резервных копий находится там, где я его оставил, и у меня осталось много свободного места. Вернувшись в режим восстановления, папка резервной копии все еще видна, но на DATA ничего больше ... жутко. ​​

Мой следующий подход состоял в том, чтобы найти что-то, что я мог бы использовать, чтобы открыть root.disk через Windows. Я видел много рекомендаций для программ на этом форуме, но они либо не работают на Windows7, либо имеют только поврежденные версии, доступные для скачивания, либо просто не открывают .disks как есть.

Итак, мой вопрос:

Как сделать данные, хранящиеся на образе диска wubi, доступными для Windows7?

2
задан 25 March 2013 в 20:22

3 ответа

Однажды у меня была эта проблема, и ни одно из предложений не сработало. В итоге я установил еще один менеджер входа в систему, например slim и перезагрузку

Стоит попробовать ...

0
ответ дан 25 March 2013 в 20:22

Два способа работы:

  • Войдите в систему с помощью Ctrl + Alt + F1 , Переключитесь на Ctrl + Alt + F7 при входе в систему.

  • Войдите в систему с помощью Ctrl + Alt + F1 , затем введите startx.

Скажите, если он выплевывает какие-либо ошибки. Или, скажите мне, если это работает.

Надеюсь, это поможет !!!

0
ответ дан 25 March 2013 в 20:22

Используйте этот инструмент: ext2read

Загрузите, распакуйте, запустите, откройте файл \ubuntu\disks\root.disk и скопируйте ваши данные.

0
ответ дан 25 March 2013 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: