Rhino 3D 5.0 ​​64bit

Я бы сделал все, чтобы Rhino 5 работал на моем Ubuntu 12.04.2 LTS.

Сначала расширение файла .msi. Я пытался использовать CrossOver для его установки, но не получилось.

Я попытался установить его, используя wine в Терминале:

wine msiexec /i  rh50Release_x64_en-us_20120927_2230.msi

Вы видите, что я использую Rhino 5 3D 64bit 27.9.2012. Он начал установку, а затем показал мне это сообщение:

enter image description here enter image description here

Я бы сделал все, чтобы это заработало.

5
задан 24 March 2013 в 03:34

1 ответ

Поскольку отчет WineHQ не очень полезен относительно Носорога, я думал, что совместно использую способ, которым я нашел получения его работу. Я использую новую версию разработки wine (1.5.26).

Пожалуйста, примите во внимание: Я попробовал версию оценки 32 битов, но метод ниже должен работать с любой версией, которая упаковывается как msi. Необходимо смочь настроить любые лицензионные ключи и т.д., когда Вы получаете выполнение программы.

Если метод, описанный ниже, не работает на Вас, вероятно, необходимо выполнить виртуальную машину Windows в Ubuntu и затем не должно быть никаких проблем.


Проблемой, как Вы знаете, является msi установщик а не фактическая программа, поскольку это работает вполне прилично в wine (см. снимки экрана ниже).

Можно использовать несколько программ для извлечения msi файлов, но они все портят структуру папок и файлы такси отпуска, которые должны быть распакованы. Единственная программа, которая не делает этого, является lessmsi, который позволяет Вам загружать msi файл и выбирать все файлы, которые будут извлечены к папке. (Это должно самостоятельно быть выполнено с wine.) Существует все еще ручная установка, которая будет сделана (см. далее ниже), но когда программа извлекает файлы, она сохраняет структуру папок, указанную msi установщиком.

1) Загрузите lessmsi и извлеките его к папке, затем выполните его с wine:

wget "https://lessmsi.googlecode.com/files/lessmsi-v1.0.10.zip"
unzip -d lessmsi lessmsi-v1.0.10.zip 
cd lessmsi
wine lessmsi.exe

2) Теперь, выберите свой .msi файл с lessmsi, откройте его и ожидайте несколько моментов, пока список содержавших файлов не появится в lessmsi интерфейс (см. снимок экрана ниже). Переместитесь во вкладку 'извлечения' в приложении и нажмите выбор все у основания окна. Не волнуйтесь, является ли фактическое окно пробелом. Затем нажмите нижнюю правую кнопку извлечения и создайте папку, чтобы хранить файлы в и подтвердить для извлечения файлов.

Снимок экрана ниже lessmsi таким образом, Вы видите кнопки, я говорю о в абзаце выше. Это lessmsi быть выполненным с wine: .msi файл должен быть выбран вручную (см. примечания выше); это автоматически не извлекает msi.

enter image description here

2.1) С другой стороны, возможно, легче использовать командную строку вместо всего того объяснения. Можно выбрать местоположение msi и передачу это к wine. Если Вы запускаетесь lessmsi от его содержания папки затем извлеченный msi будет в той папке также. При выборе местоположений с wine мы обычно используем "Z:/home/user/location/of/file", как Z: буква диска по умолчанию Вашей файловой системы в wine. Как пример, Вы могли добавить местоположение своего файла и сделать lessmsi извлеките его. Так cd к извлеченному lessmsi папка и выполненный

wine lessmsi x "Z:/home/user/location/of/my.msi" 

3) Затем, найдите папку со своими извлеченными файлами: если это перешло к плану, структура папок должна быть неповреждена. Это должно быть похожим на это:

Yourfolder/
          SourceDir/
                    Rhinoceros\ 5/ Win/ Windows/ McNeel/ 

Если Вы не можете найти свою извлеченную папку, ищите названный тот SourceDir.

Ваша извлеченная папка не могла бы быть тем же, но структура должна быть неповреждена: Я ничего не сделал с папками McNeel, поскольку это не было необходимо для версии, которую я попробовал.

4) Я рекомендую использовать новый wineprefix для того, чтобы запустить программу: см. также мой ответ здесь для получения дополнительной информации. Создайте один с

WINEPREFIX=/home/user/.rhino winecfg

(Который подбросит винного менеджера по настройкам также: нажмите для отклонения его.)

5) Теперь, cd к каталогу носорога и удостоверяются, что Вы находитесь в системном каталоге носорога (SourceDir/Rhinoceros 5.0/System), который содержит exe перед выполнением команды, запускающей его от wineprefix:

env WINEPREFIX=/home/user/.rhino wine Rhino4.exe

Не казалось необходимым установить любые библиотеки времени выполнения (такие как vcrun2005) или скопировать любой другой dlls, содержавшийся в msi к папке окон, но если у Вас есть какое-либо использование задач winetricks устанавливать любое другое время выполнения.

Папка Rhino 5 может быть перемещена в Ваш wineprefix или оставлена, где это, но Вы, возможно, должны поместить Плагины в другое место. Однако можно указать на носорога на путь плагинов и вручную установить их, поскольку Вам нужны они от носорога> инструменты> опции> плагины.

Разные примечания:

  • Не забудьте всегда выполнять носорога путем определения wineprefix, как показано выше (или путем создания средства запуска для него).

  • Если Вы получаете ошибочное всплывающее окно после запускающегося носорога с wine, нажмите ОК и программа продолжит запускаться.

  • Если Вы получаете ошибку при запущении программы о плагине рендеринга по умолчанию, можно установить текущий рендерер путем попытки представлять> текущий рендерер и нажимать рендеринг носорога.

  • Команда winetricks dlls list перечислит библиотеки времени выполнения, доступные для установки с winetricks если Вы чувствуете пропавших без вести библиотеки времени выполнения.

  • Может быть другая тонкая настройка, которую необходимо сделать, и Вы будете более знакомы с носорогом, чем я, но эта статья должна дать Вам запуск в выполнении его на Ubuntu.

Вот мой собственный настольный Носорог показа, работающий на Xubuntu 12.04.

enter image description here

8
ответ дан 24 March 2013 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: