Монтирование раздела жесткого диска UDF при загрузке

Как получить раздел жесткого диска UDF для монтирования при загрузке? Насколько я понимаю, mountall запускается до загрузки модуля udf.

В частности: спецификации PREREQ в хуках initramfs-tools указывают только другие хуки или они могут указывать модули без файлов хуков? Если ответ на этот вопрос заключается в том, что они могут указывать модули, я думаю, что решением большой проблемы будет добавление условного PREREQ к hooks / mountall из udf, если модуль udf доступен.

В настоящее время у меня на жестком диске есть раздел UDF, указанный в / etc / fstab, и загрузка зависает: «диск еще не готов или отсутствует». Если я укажу «nobootfail» в / etc / fstab, загрузка завершится без монтирования раздела. Поскольку конечной целью является создание раздела UDF / home, это проблема ...

0
задан 22 March 2013 в 07:22

1 ответ

Я нашел базовую проблему и обходной путь. Проблема в том, что модуль ядра udf не будет загружаться во время фазы загрузки initramfs (предполагается, что даже по умолчанию, но даже если явно не указано); Обходной путь должен указать параметр _netdev в строке файловой системы udf в fstab.

0
ответ дан 22 March 2013 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: