xrdp из Windows 7

Я установил xrdp на свой новый Ubuntu Server 12.xx Я увидел видео, в котором говорилось о создании .xsession из-за 3D и 2D рабочего стола. Но это не сработало.

Если я достану .xsession, откроется пустой рабочий стол без значков.

Это содержимое файла .xsession.

gnome-session --session=ubuntu-2d

Есть предложения?

1
задан 28 March 2013 в 06:03

2 ответа

Я знаю, что это - старое сообщение, но ответ мог бы быть полезен для кого-то там.

  • при выполнении человечности 12.04 можно использовать команду
    сессия гнома - session=ubuntu-2d в .xsession и это должно работать.
  • если Вы выполните человечность 12.10, и Вы используете сессию гнома команды - session=ubuntu-2d, то это не будет работать, потому что 2-я человечность больше не была доступна. Если Вы планируете использовать человечность 12.10, необходимо добавить следующую команду на .xsession сессии гнома файла - session=gnome-fallback вместо сессии гнома - session=ubuntu-2d
  • Если бы Вы хотите использовать xrdp с версией Ubuntu выше, чем 12,10, необходимо было бы установить альтернативный рабочий стол (xfce, рабочий стол помощника, kde, lxde.. Вы выбираете), и обновите соответственно свой .xsession файл..

Можно найти подробную информацию об использовании xrdp и человечности 14.04, переходящей по этой ссылке (http://c-nergy.be/blog/?p=5382).

Надеюсь эта справка

0
ответ дан 28 March 2013 в 06:03

Пожалуйста, проверьте мой ответ здесь:

Удаленный рабочий стол для нескольких пользователей

X2go и ssh Работает с улучшенной поддержкой и функциями удаленного рабочего стола Linux. (Например, обмен файлами, обмен буфером обмена, звук по сети, веб-клиент и т. Д.).

0
ответ дан 28 March 2013 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: