Установка старой версии Kazam

Ссылка на форум дала один ответ. Это сработало для вас?

Проблема была в функции материнской платы BMC IPMI. У этого есть собственный MAC-адрес, который вызывает проблемы для коммутаторов с защитой портов. Для IPMI имеется выделенный LAN-порт, но если подключен только один кабель, IPMI «захватит» это и отправит запросы ocasional arp по тем же IP = проблемам.

Вот общая стратегия устранения неполадок, чтобы добавить к тому, что у вас есть. Для полноты, можете ли вы присоединить вывод netstat -aunt | head и sudo ufw status? Netstat (только с захваченными головными линиями, вам может потребоваться несколько больше, чем по умолчанию) должен показать ваше прослушивание демона ssh (по умолчанию - tcp 22). Статус ufw должен просто подтвердить, что говорит iptables (а именно, что iptables / firewall не мешает).

Кроме того, у вас есть хост, из которого вы можете использовать sudo nmap <yourboxname>? Это должно показать ssh open, если все работает нормально.

Какие устройства находятся между исходным и целевым узлами? Коммутатор, маршрутизатор, брандмауэр и т. Д. Если в вашей подсети есть третий хост, можно ли подключиться ко второму?

У вас есть несколько сетевых интерфейсов на коробке (проводной и беспроводной, например)? Можете ли вы опубликовать ifconfig вывод?

Что находится вверх по течению от вас? То есть, вы напрямую подключены к маршрутизатору, коммутатору, другому коммутатору и т. Д. ?

1
задан 26 November 2012 в 08:22

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: