Ubuntu на Oracle VM VirtualBox работает медленно

Так что я новичок не только в Ubuntu, но и в VirtualBox. У меня есть опыт работы с Linux / Unix, хотя я бы не назвал это особенно сильным опытом. Я недавно установил Ubuntu с помощью VirtualBox на моем домашнем компьютере с Windows 8. Я использовал все настройки загрузки по умолчанию. К сожалению, он работает медленно.

Пытаясь выяснить мою проблему, я читаю много похожих постов, в которых предлагается, что проблема заключается в игровом движке под названием Unity 2D / Unity 3D, но большую часть времени, когда кто-то упоминает, что это Причиной проблемы человек, задающий вопрос, говорит: «Конечно, хороший ответ». Что не особенно полезно для меня, как нового пользователя. В противном случае я прочитал, что это может быть моя видеокарта, драйвер VGA, выделение памяти или что-то связанное с гостевым входом И Unity. Я действительно понятия не имею, какой из них может причинять мне неприятности, поэтому я надеялся, что кто-нибудь сможет помочь мне справиться с общими задачами по решению проблем.

Я установил Ubuntu через VirtualBox. Базовая память 512 МБ, видеопамять 12 МБ. Мой компьютер: Surface Pro 4 ГБ с установленной памятью, 64-разрядная.

Примечание. Изменение базовой памяти на 1000 МБ не позволило значительно увеличить скорость. Кто-нибудь может мне помочь с некоторыми шагами, чтобы решить этот вопрос?

0
задан 18 March 2013 в 18:44

2 ответа

Я предполагаю, что вы работаете в Ubuntu 12.10 или новее. Попробуйте установить 12.04. У меня была такая же проблема, как и у вас, но я дал 4 ГБ оперативной памяти на очень быстром компьютере. Это было все еще медленнее, чем патока. 12.04 исправлены все проблемы со скоростью.

0
ответ дан 18 March 2013 в 18:44

Взгляните на минимальные требования для Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

Вы используете свою виртуальную машину как минимум. Попробуйте увеличить ОЗУ и видеопамять. Как быстро ваш процессор? (Это планшетный ПК?)

Вы можете попробовать использовать xubuntu вместо ubuntu. Он работает быстрее на оборудовании с минимальными ресурсами.

0
ответ дан 18 March 2013 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: