Глобальное меню не отображается в Ubuntu 12.10 с Unity

Я выполнил первый ответ, но, похоже, вам нужно обновить, если вы выполняете двойную загрузку с помощью Windows 7 Pro и Ubuntu 16.04. Также убедитесь, что в BIOS отключена безопасная загрузка.

a) Сначала он говорит, что использует Alt + F2, когда я думаю, что он хочет использовать окно терминала. В моем случае это Ctrl + Alt + T.

b) В первой записи gksudo gedit /etc/default/grub команда gksudo не установлена ​​по умолчанию в Ubuntu 16.04. Чтобы обойти это, сделайте следующее в терминале:

sudo -i и нажмите Alt и отпустите свой пароль, а затем введите снова.

затем введите: [ ! d12]

gedit /etc/default/grub и нажмите Введите .

c) Теперь вы увидите меню смены grub, как показано в ответе 1. Следуйте его ответам, пока он не доберется до Ctrl + F2 , чтобы сохранить изменения. Это не работает в Ubuntu 16.04, но вы должны увидеть кнопку сохранения в правом верхнем углу экрана. Нажмите

d) Ctrl + Q, чтобы выйти.

e) Следующий тип sudo update-grub и Q [ ! d22]

f) Тип exit. Вам нужно сделать это дважды.

g) Reboot

Я обнаружил, что на моем компьютере после нескольких входов в систему процесс загрузки не отображает экран grub при запуске и, следовательно, я не мог попасть в Ubuntu, поскольку я установил Windows как мою загрузку по умолчанию с 7-секундной задержкой в ​​случае, если я захочу попасть в Ubuntu.

Чтобы исправить эту проблему, вам нужно попасть в Windows.

Нажмите на начальное меню и введите CMD в поле поиска. Щелкните правой кнопкой мыши по линии CMD, которая должна находиться в верхней части экрана, созданной щелчком правой кнопки мыши. Нажмите «Запуск от имени администратора». В командной строке введите bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi. Эта запись имеет эффект регистрации меню grub с менеджером загрузки Windows. (Кредит: Grub не отображается при запуске для Windows 8.1 Ubuntu 13.10 Двойная загрузка) Наконец, я перезагрузился обратно в окна.

Надеюсь, это поможет.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Ненавижу отвечать на мои собственные вопросы, но вот он: https://answers.launchpad.net/ubuntu/+question/215352

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:57

Я НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ЭТО, НО ЕСТЬ ИСКЛЮЧАЛ МОИ ПРОБЛЕМЫ

Сделайте a: sudo apt-get install appmenu*

Затем перезапустите отдельные приложения. Глобальное меню должно быть возвращено.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:57

Запуск / usr / lib / unity / unity-panel-service вручную помог здесь

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: