где моя убунту 12.10?

У меня есть 4 раздела.


1 системная часть окон. Установлено 2 окна (7 x64). 3 i общий диск для временных файлов.

4 мой диск для моих личных данных.

Я скачал Ubuntu 12.10 x64, сжал мой диск Windows около 10 ГБ. сгорел Ubuntu ISO в Pendrive Linux горелки ISO. загрузился в pendrive, выбрал TRY UBUNTU, выбрал там установку Ubuntu, затем я выбрал -ЕЩЕЕ, ЧТО-ЛИБО для - (как вы хотите установить Ubuntu) я выбрал диск - добавить - ext4 - установить ..... затем он сказал перезагрузка .. я так и сделал ... и после перезапуска, поскольку pendrive находится в нем, всегда попадите на экран, где в опциях написано "попробовать ubuntu". установить убунту. и еще 2 варианта. так что раз я удаляю pd и перезагружаю систему. но когда система загружается, она загружается прямо в Windows. Внутри Windows я пошел --- запустить --- msconfig --- выбор загрузки - есть только окна ... Ubuntu не обнаружено ...

так где же моя убунту .. она исчезла после правильной установки.

0
задан 12 March 2013 в 13:53

2 ответа

Во-первых, когда вы выбрали добавить новый раздел ext4, вы должны установить точку монтирования как / . В противном случае вы получите ошибку о root system.

Во-вторых, выберите booloader location в качестве жесткого диска (вероятно, sda), а не свой USB (sdb). Эта опция находится на том же экране, где отображаются разделы (сразу после something else)

Если после установки произойдет сбой снова, загрузитесь с живого диска (Try ubuntu) & amp; используйте boot-repair

0
ответ дан 12 March 2013 в 13:53

Скорее всего, вы выбрали раздел для вашего загрузчика, который не был активным разделом или mbr. Поскольку мы не можем быть уверены, что именно вы сделали, мы просто сделаем это снова. Загрузитесь с USB-накопителя и установите Ubuntu. Будьте внимательны, чтобы установить Grub (загрузчик) на диск (вероятно, sda), не устанавливайте его на sda1, sda2 или что-либо с номером. Похоже, у вас есть только один жесткий диск на этом компьютере. Это хорошо. Если у вас есть два или более дисков, убедитесь, что вы установили свой загрузчик на диск, с которого вы загружаетесь, или вам придется изменить BIOS, чтобы он отражал ваш новый загрузочный диск. Помните, что вы можете переустанавливать так часто, как вам нравится. Если вы один раз напутали (а у кого нет?), Просто начните сначала.

0
ответ дан 12 March 2013 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: