Проблемы с загрузкой Windows 8 и Ubuntu 12.10 - BIOS Setup потерян!

Я получил новый ноутбук (серия Vaio S), который шел с Windows 8. Я хотел установить Ubuntu 12.10 вместе с Windows, поэтому я использовал компакт-диск с Ubuntu, загрузился с него и установил Ubuntu. Установка завершилась успешно, но затем начались проблемы:

  • После перезапуска я столкнулся с проблемами с точки зрения выбора операционной системы, которую я хотел использовать при запуске. Экран «Выбор ОС» был Windows, и выбор Ubuntu работал, но выбор Windows - нет. Пройдя через меню «Восстановление», я смог загрузить Windows, но после следующего перезапуска я больше не мог загружать Ubuntu, и мне пришлось переустановить его в тот момент.
  • Я погуглил и узнал о SecureStart и UEFI. В сообщении в блоге предлагалось отключить SecureStart и отключить UEFI, переключившись на загрузку Legacy. Я сделал это в моем BIOS и переустановил Ubuntu. Теперь с Ubuntu все было в порядке, но если я попытался выбрать Windows на экране «Выбор ОС» (который теперь был Ubuntu), я получил ошибку «файл не найден».
  • В этот момент я запустил ремонт ботинок. Он завершился и при запуске появились новые записи Windows на экране «Выбор ОС», а также существующие. Но новые записи Windows дали мне «неверную ошибку подписи».
  • Что еще более важно, восстановление загрузчика дало мне предупреждение, что мой компьютер установлен на Legacy, и я, вероятно, должен переключить его на UEFI. Но, к сожалению, я больше не могу попасть в BIOS Setup ! При перезапуске / запуске, даже если я нажимаю F2 с самого начала (это правильная клавиша), он никогда не переходит в BIOS Setup, просто прямо на экран Ubuntu «Выбор ОС». Честно говоря, сейчас я больше обеспокоен потерей доступа к настройке BIOS, чем потерей доступа к Windows.

Надеюсь, в этом есть какой-то смысл. Ремонт ботинка дал мне это в конце его выполнения: http://paste.ubuntu.com/5601830

Любая помощь, которую вы можете мне дать, будет с благодарностью получена!

1
задан 11 March 2013 в 15:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: