Как установить Lubuntu 12.04 на USB-накопитель (полная установка)?

Я хочу установить Lubuntu на мою флешку на 32 ГБ, но не знаю как.

Я немного знаю о разделении. Когда я вхожу в GParted, мой USB-накопитель выглядит как / dev / sdb. Я уже полностью вытер. На нем вообще нет перегородок.

У меня есть два вопроса:

  1. Безопасно ли иметь раздел подкачки на USB-накопителе?

  2. Сколько разделов сделать Мне нужно создать, и какой тип раздела они должны быть (ext3, ext4)?

0
задан 11 March 2013 в 10:05

4 ответа

Если вы хотите установить на USB-накопитель, вы можете сделать это как любую другую установку. Загрузите LiveCD, установите его на USB-накопитель вместо внутреннего жесткого диска.

Вы также должны быть в состоянии сделать это с большинством Live USB Creators. Он создает «файл» жесткого диска с оставшейся частью пространства. Обычно вы можете выбрать размер диска с помощью ползунка или ввести в МБ.
Вы можете видеть здесь , это говорит о Сопротивлении. Единственная разница здесь в том, что, я считаю, вы не можете делать дистрибутивы дистрибутивов.

0
ответ дан 11 March 2013 в 10:05

Универсальный установщик USB: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Установка постоянного Linux: [ 111] http://www.pendrivelinux.com/what-is-persistent-linux/

0
ответ дан 11 March 2013 в 10:05

Ознакомьтесь с ответом: Как я могу заставить существующую постоянную USB-установку загружать больше ОС в ОЗУ? Название немного вводит в заблуждение, речь идет о полной установке на флешку, и некоторые оптимизации, которые вы делаете, чтобы он работал быстрее.

0
ответ дан 11 March 2013 в 10:05

Ниже приведена пошаговая инструкция по установке Lubuntu 12.04 на флэш-накопитель емкостью 8 ГБ на компьютере Intel. Требуется только раздел /.

Выключите и отключите компьютер от сети. (См. Примечание внизу) Снимите боковую сторону с корпуса. Отключите кабель питания от жесткого диска. Подключите компьютер обратно. Вставьте флешку. Вставьте Live CD или Live USB. Запустите компьютер, CD / USB должен загрузиться. Выберите язык Выберите установить Lubuntu. Выберите Загрузить обновления при установке и выберите Установить это стороннее программное обеспечение. Продолжить В разделе «Тип установки» выберите « Что-то еще ». Продолжить Подтвердите, что устройство правильно. Выберите «Новая таблица разделов». Нажмите «Продолжить» в раскрывающемся списке.

(Необязательный раздел для использования на компьютере с Windows) Нажмите «Свободное место» и «Добавить». Выберите «Основной». Сделайте "Новый размер раздела ..." около 1000 мегабайт. Местоположение = Начало. Msgstr "Использовать как:" = "Файловая система FAT32". И "точка монтирования" = / windows. Выберите «ОК»

Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Размер нового раздела ...» = от 4000 до 6000 мегабайт, «Начало», «Ext4» и «Точка монтирования» = «/», затем нажмите ОК.

(Необязательный домашний раздел) Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Размер нового раздела ...» = от 1000 до 4000 мегабайт, «Начало», «Ext2» и «Точка монтирования» = «/ home», затем нажмите ОК.

(Дополнительное пространство подкачки, позволяет переходить в спящий режим) Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Новый размер раздела ...» = оставшееся пространство (от 1000 до 2000 мегабайт или тот же размер, что и ОЗУ), «Начало» и «Использовать как» = «область подкачки», затем нажмите ОК.

(Важно) Убедитесь, что «Устройство для установки загрузчика» указывает на USB-накопитель. По умолчанию должно быть в порядке, если жесткий диск был отключен.

Нажмите «Установить сейчас». Выберите ваше местоположение. Продолжить. Выберите раскладку клавиатуры. Продолжить. Введите свое имя, имя пользователя, пароль, имя компьютера и выберите, если вы хотите войти в систему автоматически или требуется пароль. Выбор «Зашифровать мою домашнюю папку» является хорошим вариантом, если вы беспокоитесь о потере USB-накопителя. Выберите Продолжить.

Дождитесь завершения установки. Выключите компьютер и подключите жесткий диск. Прикрепите боковую панель обратно.

Примечание. Вы можете не включать отключение жесткого диска, если при создании разделов вы решили установить grub в корневой каталог usb-диска, на который вы устанавливаете Lubuntu (т. Е. Sdb, а не sdb1). Будьте осторожны, многие люди перезаписывают MBR жесткого диска. Вы можете пересмотреть grub позже, если хотите.

0
ответ дан 11 March 2013 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: