Как загрузиться без монитора с 12.04 на PowerPC (yaboot)

Итак, я только что успешно установил Ubuntu 12.04 LTS на своем PowerMac G5. Все работает отлично, но я хотел бы запустить этот компьютер без головы и использовать SSH или VNC для управления им.

Похоже, что Ubuntu или Yaboot отказываются загружаться без подключения монитора к графической карте.

Я обнаружил: Как удалить графический интерфейс пользователя? , но это относится только к GRUB, который, я полагаю, не может использоваться на компьютере PowerPC.

Я предполагаю, что мне нужно что-то изменить в yaboot.conf, но я не могу найти четкого совета.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я также сталкивался с этой проблемой, и я провел почти 2 часа в Интернете в поисках решений. Вы были на правильном пути, yaboot это правильное место, чтобы посмотреть. Однако есть еще кое-что, прежде чем мы избавимся от этого бесполезного монитора.

Я нашел разговор по электронной почте, который решает нашу проблему. Я не слишком уверен, что вы решили свою проблему, но для блага других я опубликую решение и ссылку здесь. (Просто потому, что Google считает, что здесь есть решение ...)

Ссылка: http://comments.gmane.org/gmane.linux.ports.ppc.embedded/34058 [ 114]

В случае, если срок действия ссылки истекает, вот копия и вставка:

Кредит идет: Romain Goyet написал 24 марта 2010 11:32

[ 110]
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете использовать grub на PowerPC, инструкции приведены в вики FAQ по PowerPC (я не буду их здесь печатать). Хотя вы можете использовать параметр "text" с yaboot. Чтобы проверить, загрузитесь с:

Linux text

Чтобы сделать его постоянным, измените ваш yaboot.conf, заменив «quiet splash» на «text» или добавив его в конце «quiet splash text» ». Не забудьте запустить ybin после изменений!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: