Какая версия Ubuntu будет работать на моем PowerPC?

Я использую iMac PowerPC G5 1,8 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 160 ГБ HDD и 10.5.4 ОС Leopard.

Я хочу запустить Ubuntu на моем iMac. Может кто-нибудь сказать мне, какая версия будет работать в моей системе?

6
задан 8 January 2014 в 17:57

4 ответа

См. http://cdimage.ubuntu.com/releases/13.04/release/ и все опции, в имени которых есть powerpc.

Рабочий стол:

Сервер:

  • ubuntu-13.04-server-powerpc.iso . Установочный образ сервера для компьютеров Mac (PowerPC) и IBM-PPC (POWER5) (стандартная загрузка)

  • ubuntu-13.04-server-powerpc.iso.torrent . Установочный образ сервера для компьютеров Mac (PowerPC) и IBM-PPC (POWER5) (загрузка BitTorrent)

  • ubuntu-13.04-server-powerpc.jigdo . Установочный образ сервера для компьютеров Mac (PowerPC) и IBM-PPC (POWER5) (загрузка jigdo)

Необязательно:

И если вы хотите быть еще более предприимчивым:

Просто убедитесь, что вы выбрали загрузку, которая имеет "PowerPC" в нем. Все они будут работать в вашей системе, так что это, в основном, ваш выбор того, какой рабочий стол вы хотите (или даже никакого рабочего стола).

0
ответ дан 8 January 2014 в 17:57

Вики для PowerPC находится здесь: https://wiki.ubuntu.com/PowerPCDownloads/ , и хотя Canonical больше официально не поддерживает PowerPC, сообщество поддерживает ISO для PowerPC.

Вы можете скачать текущую версию долгосрочной поддержки здесь: http://cdimage.ubuntu.com/releases/12.04/release/ , которая является наиболее стабильной и, вероятно, лучшей для начинающий, так как вам не нужно беспокоиться об ошибках.

Текущий выпуск (не LTS) 13.10 находится здесь: http://cdimage.ubuntu.com/releases/13.10/release/

Ответ Ринзвинда содержит все ссылки , только избил меня едва.

0
ответ дан 8 January 2014 в 17:57

Недавно я пытался запустить 12.04 на своем iBook G4. Версия не стабильна на архитектуре G4.

Я пробовал старые версии, но мне не повезло.

Некоторые из моих исследований показывают, что, возможно, Debian будет лучше поддерживать PPC. Однако путь установки Debian сложнее, чем Ubuntu.

Но в целом Ubuntu - это не тот Droid, которого вы ищете, если вы являетесь пользователем Mac PPC.

0
ответ дан 8 January 2014 в 17:57

Обратите внимание, что Многие из вышеуказанных URL-адресов больше не доступны с февраля 2020 года . Вот мой недавний опыт: мой hdw: powerpc G4 5,3 Я обнаружил (февраль 2020 г.) версию Ubuntu 12.04 (сетевая версия, т.е. 'mini' iso) для ppc, загрузил ее, записал DVD, загрузился с помощью клавиши 'C' удерживайте, и в конечном итоге это сработало.

Я выбрал «экспертную» установку, затем выбрал Lubuntu в качестве рабочего стола. Первоначально Wi-Fi не работал. Я просто использовал этот отличный справочник, чтобы идентифицировать свою Wi-Fi-карту и загрузить правильный драйвер: Конфигурация Wi-Fi

Конечно, многие веб-инструменты устарели (не рассчитывайте использовать Youtube в качестве примера), но в качестве «спасательного компьютера» мило. Раньше я пробовал mint 16.04, но мне не удалось заставить его работать. Конечно, многие веб-инструменты устарели (не рассчитывайте использовать Youtube в качестве примера), но как «спасательный компьютер» это приятно.

-1
ответ дан 3 February 2020 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: