Как установить Ubuntu на мой Mac PowerPC G5

Как мне установить Ubuntu на мой powerpc G5? какую версию мне скачать? откуда я могу скачать его? и как мне его установить? Я попытался записать Ubuntu PowerPC 12.04 и загрузиться с компакт-диска, и все, что я получаю, это приглашение установки, похожее на DOS "boot:" но каждый раз, когда я получаю кучу белого текста на черном экране, затем черный текст на белом, а затем мой монитор просто становится черным, и ничего не происходит ??? Что я делаю неправильно? какие-либо предложения?

1
задан 16 November 2014 в 23:51

2 ответа

Все еще пытаетесь установить на свой G5? У меня есть работа - кроме беспроводной.

Вот мой опыт.

Когда мой экран погас, это было потому, что у меня были установлены две карты монитора. Я избавился от неактивного, и текст появился вместо того, чтобы быть пустым - как будто предполагая, что установщик пытался писать на несуществующий монитор. Я не знаю вашей настройки, поэтому не знаю, поможет это или нет. Тщательно подумайте о любых виртуальных мониторах, которые вы, возможно, создали, или о зеркальных экранах, которые вам, возможно, пришлось настроить по какой-либо причине. Может быть, это пробудит твою память. HTH.

У меня была установлена ​​OS X 10.5.8 на диске 2 ТБ. Я использовал Disc Tools, чтобы настроить раздел до 1 ТБ (что можно сделать, начиная с версии 10.5.8 и выше), и установил версию Ubuntu PowerPC 12.04.01 вместе с OS X в оставшийся раздел размером 1 ТБ.

Я попробовал PowerPC Lubuntu (обратите внимание на «L» в Lubuntu) 12.10 с ужасными результатами.

Кстати, я также попробовал PowerPC 10.04 LTS, и все заработало - все.

Однако при обновлении PowerPC 10.04 до 12.10 произошла авария.

Как я уже сказал, у меня работают обе - OS X 10.5.8 и PowerPC 12.04.01 - хотя я все еще пытаюсь найти решение проблемы беспроводной сети / Broadcom / B43. Я надеюсь, что это не займет много времени - посмотрим.

Используемый загрузчик - yaboot - отлично работает для Ubuntu, но не для OS X. Если я хочу загрузить OS X, Я удерживаю клавишу выбора, чтобы открыть страницу параметров Apple, и выбираю оттуда OS X. По-видимому, yaboot передает неверные или неполные параметры загрузки в ОС, и примерно через 30 секунд yaboot -> OS X зависает. yaboot -> Linux работает нормально.

Дуг Паркер Орландо, Флорида

2
ответ дан 16 November 2014 в 23:51

В Ubuntu Wiki есть много информации об установке Ubuntu на PowerPC, хотя я не совсем уверен, когда в последний раз он обновлялся.

Дополнительную информацию см. В этом документе: https://wiki.ubuntu.com/PowerPCFAQ

0
ответ дан 16 November 2014 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: