Как найти IP-адрес для apache2 сервера на человечности?

Я загрузил человечность на virtualbox, и я установил apache2 на нем, я сделал настроил сервер, и это работает над "localhost", проблема состоит в том, что мне нужен IP-адрес сервера, команда 'ifconfig' дает частный IP-адрес, как я могу найти локальный IP для сервера?

помогите мне :(!!

5
задан 30 January 2016 в 15:17

2 ответа

Вы получаете Вас локальный IP в настоящее время используемой сетевой платы (та, используемая в Вашей локальной локальной сети, присвоенной Вашим маршрутизатором) использование следующей команды:

ip route get 1 | awk '{print $NF; exit}'

Эта команда печатает и IPv4 и адрес IPv6 в настоящее время активного интерфейса:

hostname -I

, Если Вы предпочитаете простую команду, но соглашаетесь с прочтением небольшого количества текста, чтобы определить местоположение информации, проверить одну из команд ниже. Они печатают все доступные сетевые интерфейсы по умолчанию, но можно также указать один путем добавления его имени как дополнительного аргумента каждому из них.

ifconfig
ip addr show
<час>

Вы получаете Ваш общедоступный IP (тот, с которым Вы подключены к Интернету), использование команды:

curl ifconfig.me

Или посещение сайт http://ifconfig.me/ в Вашем браузере, чтобы видеть Ваш IP-адрес и дополнительную информацию, и узнать больше параметры командной строки.

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:22

Если требуется получить доступ Apache от локальной сети (из сети, машина, работающая virtualbox, подключена с), можно установить конфигурацию сети виртуального экземпляра к 'Соединенному мостом Адаптеру'. Делая это, Ваша виртуальная машина будет использовать выбранную карту физической сети Вашего хоста. При наличии этого на месте виртуальный экземпляр может легко получить IP от маршрутизатора через DHCP. И затем Вы можете поиск присвоение адреса в виртуальной машине или в списке арендного договора на маршрутизаторе.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: