Существуют ли какие-либо инструменты для офлайн блогов?

Я ищу приложение (не расширение для браузера), которое поддерживает автономное ведение блога и загрузку (при необходимости). Есть ли такой инструмент?

В первую очередь я ищу совместимость с Blogger .

9
задан 8 March 2013 в 21:43

3 ответа

одним из клиентов блогов, которые я использовал (в GNOME), является Drivel . Хотя это не было разработано в течение достаточно долгого времени (2009). Он все еще работал для меня в Ubuntu 12.04. Я использовал его для своего блоггера, и в соответствии с его домашней страницей он поддерживает журналы LiveJournal, Blogger, MovableType, Advogato и Atom (также поддерживаются системы на их основе, в том числе WordPress и Drupal). Вот краткий обзор его функций (также с их веб-сайта):

  • Возможность публиковать, редактировать, удалять и просматривать последние записи.
  • Интегрированная проверка орфографии и подсветка синтаксиса HTML.
  • Автономная компоновка и редактирование.
  • Автоматическое восстановление в случае сбоя.
  • Системные расширения журнала, включая группы безопасности LiveJournal и категории MovableType.

Это не супер обширный, но для большинства общих блогов без слишком вычурных выкладок это будет просто замечательно. Это мешает вам и предоставляет вам либо простые опции форматирования, либо вы можете использовать необработанный HTML для форматирования ваших постов.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 8 March 2013 в 21:43

Thingamablog - это простой в использовании и мощный кроссплатформенный инструмент ведения блогов. И когда я говорю «легко использовать», я серьезно. Он может быть использован для создания блогов localhost или с легкостью размещать их на вашем веб-сервере. Он такой же мощный, как WordPress, блоггер, и позволяет легко настраивать ваши темы с помощью HTML.

К сожалению, больше нет официальной поддержки и новых выпусков, но я могу подтвердить, что вы можете запустить его как минимум в 12.04 и, возможно, в дальнейшем.

Мой текущий блог и официальный сайт Thingamablog еще сделаны в Thingamablog. Мой блог (для демонстрационных целей) может быть достигнут , нажав здесь .

Скриншот штуковины, работающей в моем 12.04 LTS, размещен здесь. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте по адресу http://www.thingamablog.com/

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 8 March 2013 в 21:43

Blosxom и Pyblosxom - это инструменты для ведения блогов, которые используют простой текстовый файл - очень юникс. Минималистские и элегантные, они также решают автономную проблему.

Увы, не Blogger. Но все же стоит проверить, хотите ли вы простой автономный способ вести блог, и vi (или emacs) - ваш предпочтительный редактор.

0
ответ дан 8 March 2013 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: