Открытие файлов DocX

Я делаю некоторые пометки, которые требуют от меня открыть файл .docx, созданный с использованием Microsoft Office 2007+. Похоже, что OpenOffice не справляется с этой задачей, пока что скрыл все изображения в документах. Любая идея, если есть программа, которая гарантированно открыть файл .docx правильно? Пожалуйста, обратите внимание на слово «гарантировано», потому что иначе я мог бы быть несправедливым по отношению к студентам.

5
задан 23 January 2011 в 14:08

5 ответов

Единственная программа, которая гарантирует правильное открытие файлов docx, - это Microsoft Office> = 2007. Вы можете попробовать запустить это в wine .

Вы могли бы потребовать, чтобы студенты передавали работу в подходящем формате файла, таком как .odt, или, по крайней мере, в более старом формате .doc, который хорошо обрабатывает OpenOffice. Это облегчит жизнь всем.

0
ответ дан 23 January 2011 в 14:08

Google Docs иногда лучше справляется с файлами .docx, чем Open Office, но определенно никаких гарантий .

Что должно работать - хотя я бы не стал слишком много ставить на это - это получить учетную запись Windows Live в Microsoft , загрузить файл .docx в свою Microsoft «skydrive» и используйте опцию «Редактировать в браузере» (которая на удивление иногда работает даже в Linux). Поскольку вы используете собственное программное обеспечение Microsoft, все должно быть в порядке. Однако я часто получаю что-то о том, что документ содержит вещи, которые работают только в стандартном Word, и тогда он не позволит вам открыть его. (Microsoft пытается вытащить деньги из вас, конечно.)

0
ответ дан 23 January 2011 в 14:08

Попробуйте LibreOffice 4.1, он загружает .docx более совместимый, чем предыдущая версия (4.0), у меня версия 4.1.0.4, я пробовал открыть файл .docx и сравнил его с LO v4.0.

Kingsoft office (бесплатная проприетарная программа, доступная на .deb и .rpm), кажется, открывает .docx более точно, чем LO 4.1, и загружает .pptx еще лучше. Я пробовал эту программу, чтобы открыть файлы .docx, и сравнил ее с LO 4.1, но я не изучаю ее дальше, чтобы открыть другие файлы .docx, но я думаю, что она лучше откроет другие .docx, вы можете попробовать.

Я также пробовал IBM Symphony, может быть, примерно 3 года назад, я отказался от нее и привязался к OpenOffice.org (OOo) (в то время LibreOffice еще не было), затем я попробую еще раз последнюю версию Symphony, возможно, 1 год назад, просто для обзора, я думаю, что есть улучшения, но я снова остановился на LibreOffice (в то время я перешел с OOo на LO), но я думаю, что я предпочту, чтобы Kingsoft и LO 4.1, LO 4.1 чувствовали себя быстрее и стабильнее.

0
ответ дан 23 January 2011 в 14:08

Вы можете попробовать другую проприетарную программу. Например, IBM Lotus Symphony доступна для Ubuntu и может открывать файлы .docx. Возможно, это даст лучшее отображение, чем OpenOffice?

Это позволяет вам не создавать учетную запись Google или Windows Live. Тем не менее, вы должны сообщить адрес электронной почты IBM, но обычно они не будут вас беспокоить.

0
ответ дан 23 January 2011 в 14:08

Интернет

Документы Google

Linux

LibreOffice


УСТАНОВИТЕ LibreOffice

Репозиторий

 sudo add-apt-repository -y ppa:libreoffice/ppa

.

sudo apt-get update

.

sudo apt-get install libreoffice libreoffice-style-breeze
0
ответ дан 20 September 2020 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: