Как открыть приложение в терминале и отключить его? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я открыл Cairo-dock в своем терминале с помощью: откройте cairo-dock , и это сработало, но если я закрою терминал, он сработает. Как я могу держать его открытым независимо от терминала?

19
задан 5 March 2013 в 21:46

3 ответа

nohup - это команда POSIX для игнорирования сигнала HUP (зависания). Сигнал HUP (зависание) является условным способом, которым терминал предупреждает в зависимости от процессов выхода из системы. Вывод, который обычно идет в терминал, идет в файл с именем nohup.out, если он еще не был перенаправлен. nohup - это утилита низкого уровня, просто настраивающая команду на игнорирование сигнала. Как показано ниже, nohup очень далек от того, чтобы быть полнофункциональной пакетной системой, решающей все проблемы асинхронного запуска программ.

См. руководство:

man nohup

Пример:

nohup cairo-dock &
0
ответ дан 5 March 2013 в 21:46

Я лично использую экран для такого рода вещей.

screen -d -m -S cairo_session open cairo-dock

Что хорошо в этом, так это то, что если вы хотите прекратить работу cairo-dock, вы можете повторно подключиться к сеансу экрана и завершить его.

screen -S cairo_session -X quit

Экран используется и в других целях. Это терминальный мультиплексор.

0
ответ дан 5 March 2013 в 21:46

Еще один способ: disown

В оболочке bash встроенная команда disown используется для удаления заданий из таблицы заданий или для обозначения заданий, чтобы сигнал SIGHUP не отправляется им, если родительская оболочка получает его (например, если пользователь выходит из системы).

Например:

cairo-dock & disown
0
ответ дан 5 March 2013 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: