Есть ли какие-то грядущие изменения, которые могут помочь людям, которые плохо знают имена?

Каждый раз, когда я пытался использовать Unity, я сталкивался с проблемой отсутствия стандартных списков программ - нет меню для таких вещей, как «системные инструменты», нет способа найти терминал без TYPING ». Терминал". И да, я уверен, что некоторые из вас смеются, потому что кто-то не мог вспомнить слово «терминал», но я просто не мог вспомнить в какой-то момент - я мог вспомнить «shell» или «bash», но я не мог помню «терминал» и чесал голову (в конце концов я нашел его с помощью веб-поиска). Это, конечно, относится практически к любой программе, и вы должны признать, что некоторые программы называются ОЧЕНЬ странными вещами, которые иногда не имеют ничего общего с тем, что на самом деле делает программа.

С Unity я не могу находить и запускать программы ПРОСТО, используя мышь, если только они не находятся на боковой панели / панели задач / панели задач, и это расстраивает, будучи человеком, который действительно очень плох с именами. Я знаю, что вы можете найти списки вещей, используя Центр программного обеспечения, но это не для запуска программ. Почему вы требуете, чтобы люди запоминали имена всех?

Есть ли какие-либо планы по упрощению графического интерфейса для людей, которые плохо знают имена?

2
задан 5 March 2013 в 08:05

4 ответа

Ну, не может говорить о будущем, но здесь немного что-то, что даст Вам список программного обеспечения, о котором знает Ваша ОС:

for files in /usr/share/applications/*.desktop; do grep -e "^Exec=" -e "^Name=" $files | sed 's/Exec=/Command: /g' | sed 's/Name=/Name: /g' >> ~/Desktop/mgtl.txt ; done  

Так, после выполнения этого кода путем копирования (Ctrl+C) и вставки его (Ctrl + Высокий звук + V) в терминал и затем нажатия Enter, Вы найдете файл названным mgtl.txt на Вашем Рабочем столе. Этот файл будет похож на это (частично):

Name: Report a problem...  
Command: /usr/share/apport/apport-gtk -c %f  
Name: Audacity  
Command: audacity %F  
Name: Bluetooth Manager  
Command: blueman-manager  
Name: Catfish File Search  
Command: catfish  
Name: Composer  
Command: /usr/local/seamonkey/seamonkey --edit %U  
Name: UXTerm  
Command: uxterm  
Name: XTerm  
Command: xterm  
Name: ImageMagick (display)  
Command: /usr/bin/display.im6 %f  
Name: Document Viewer  
Command: evince %U  

Примечания:

  • файл называют mgtl.txt потому что MG&TL написал код :)
  • порядок Имени и Команды может иногда быть "выключен", потому что некоторые .desktop файлы имеют больше чем одно Имя и Команду (строка, запускающаяся с Exec=), но не всегда в том же порядке.
2
ответ дан 5 March 2013 в 08:05

Это, вероятно, не будет частью официальных релизов, но для меня это звучит так, будто меню в старом стиле - это то, что вы в основном пропускаете из pre-Unity Ubuntu? Вы также можете получить его в Unity в качестве меню индикатора, не изменяя среду рабочего стола:

Индикатор ClassicMenu

Откройте терминал ( Ctrl + Alt + T )

sudo apt-add-repository ppa:diesch/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install classicmenu-indicator

Затем откройте Dash, воспользуйтесь поиском, возможно, в последний раз;) и откройте индикатор ClassicMenu. Он автоматически добавляется в автозагрузку приложений.

classicmenu-indicator

0
ответ дан 5 March 2013 в 08:05

После запуска одной из таких программ, как терминал, вы можете закрепить ее на панели запуска. Это обходной путь, а не ответ на ваш вопрос

0
ответ дан 5 March 2013 в 08:05

Я не знаю о будущем, но вы можете попробовать другой DE, такой как KDE / Gnome3 / LXDE / XFCE. Однако, если вы хотите внешний вид gnome 2, вы можете установить gnome-панель из центра программного обеспечения. Затем выйдите и выберите сеанс gnome-classic.

Это будет выглядеть примерно как

http://i1-linux.softpedia-static.com/screenshots/GNOME_2.jpg

Это применимо для Ubuntu 12.04 LTS.

0
ответ дан 5 March 2013 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: