Как я могу быстро получить доступ к Unity Launcher?

Довольно простой вопрос: я заметил, что для отображения панели запуска, когда она скрыта, мне нужно переместить мышь в верхний левый угол экрана, а не просто переместить мышь к левому краю экрана. Это ошибка или так задумано? Если да, есть ли способ заставить его показывать, когда мышь находится на краю?

Во-вторых, можно ли предотвратить запуск пусковой установки только наполовину, если мышь медленно перемещается над кнопкой меню? ? Иногда я хочу показать модуль запуска, но я слишком медленно перемещал мышь (обычно потому, что указатель уже находился поблизости).

4
задан 7 April 2011 в 17:33

3 ответа

Недавно поведение было изменено, так что при наведении мыши на левый край экрана открывается панель запуска.

Нажатие и удерживание клавиши Super (логотип Windows) также откроет панель запуска. Также (пока вы это делаете) вы можете нажать Super плюс любой номер, чтобы активировать соответствующий модуль запуска (т.е. запустить приложение)

0
ответ дан 7 April 2011 в 17:33

Да, по замыслу вы двигаетесь в верхний угол, а не в сторону.

Что касается вашего второго вопроса, я нахожу это очень расстраивающим. Речь идет не только о скорости, вам нужно нажать кнопку мыши в самом углу экрана. Насколько это возможно, не только над кнопкой. Я сообщил об ошибке , хотя она не будет исправлена ​​до выпуска 11.04 .

В качестве альтернативы, чтобы избежать обеих ваших проблем, если у вас большой экран, вы можете настроить панель запуска так, чтобы она никогда не скрывалась .

0
ответ дан 7 April 2011 в 17:33

Хитрость заключается в том, чтобы сделать логотип вокруг петли - переместите его в угол, а затем опустите вниз. Тогда лаунчер подходит нормально.

Мне лично показалось, что с этим поведением очень легко работать, как только я его получу, и пусковая установка не открывается, когда я этого тоже не хочу.

0
ответ дан 7 April 2011 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: