Верхняя панель Unity, боковая панель и декорации окон отсутствуют после обновления до 12.10

Я обновился с 12.04.1 до 12.10 с помощью диспетчера обновлений, и обновление сообщило, что оно успешно завершено, однако после перезагрузки отсутствовала панель задач Unity, а также панель запуска и декорации окон.

Казалось, что все настройки compiz удалены, и при первой загрузке произошла системная ошибка. Рабочий стол существует, и как только я помню, я испортил настройки compiz и просто должен был нажать Ctrl + Alt + F1 и в виртуальном терминале введите unity --reset, затем sudo reboot.

Все работало так, как будто я переустанавливал всю операционную систему. На этот раз он сказал:

Warning no variable set. setting to :0. The reset option is now dupricated.

Что мне теперь делать? Мне нужно исправить это как можно скорее, потому что мне нужна пара определённо установленных программ и данных внутри них (короткая история).

10
задан 22 October 2012 в 17:06

7 ответов

Так что у меня точно такая же проблема, вот шаги, которые я предпринял, чтобы все работало нормально.

Во-первых, у меня было предупреждение о разрешении, поэтому я очистил свою конфигурацию xorg с помощью tty1 ( Ctrl + Alt + F1 ), войдите и выполните следующие команды:

sudo su -
cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.back
echo "" > /etc/X11/xorg.conf
reboot -r now

Во-вторых, я выполнил команду re-install packages, чтобы обновить все, используя:

sudo apt-get install -r

Наконец, после завершения перезагрузите машину, используя:

sudo reboot -r now

В этот момент все снова заработало, мне просто нужно повторить настройки графики NVidia.

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

Я новичок в Linux и понятия не имею, что делаю, но вот как я решил эту проблему. Я загрузился до моего предыдущего ядра. После перезагрузки, на экране, где запрашивается какая операционная система загружаться, я выбрал дополнительные параметры, и они показывают установленные ядра. Я загрузился на второе ядро ​​(как раз перед последним обновлением) и все загрузилось нормально. Затем я сделал

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Перезагрузил мою систему и позволил ей загрузиться нормально, и все снова в порядке.

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

Наконец-то я вернул Unity с нормальным разрешением, а compiz работал как обычно (очевидно). Это не так быстро, как раньше, но, по крайней мере, я могу с этим работать.

Это то, что я сделал (надеюсь, это поможет другим):

  • Попытка сброса файла xorg.conf, как предложено @RobertPitt (что на самом деле ничего не сделало для меня).

  • Затем попробовал то, что предложил @Freedom , но там не было записи во вкладке дополнительных драйверов.

  • Погуглил некоторое время и попробовал шаги, описанные в на этой странице и на этой странице. После выполнения первых шагов веб-страницы ничего не изменилось. Что касается второй страницы, я не смог получить пакет драйверов ATI для сборки.

  • Из-за разочарования я избавился от fglrx с помощью sudo apt-get autoremove fglrx --purge и перезагрузился sudo shutdown -r now.

После перезагрузки все выглядело и, казалось, работало как обычно. Так странно.

Кстати, у меня есть карта Radeon HD 3400 (RV620), и до сих пор нет записи для проприетарных драйверов на вкладке дополнительных драйверов.

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

У меня была такая же проблема, за исключением того, что у меня AMD Radeon HD 7750.

Я попытался последовать ответу выше, но мне не повезло.

Что работало для меня, так это переход на проприетарные драйверы. Вот что я сделал:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Изменить фон рабочего стола».
  2. В верхней части нажмите «Все настройки» (возможно, есть лучший способ войти в настройки системы, но это единственный способ, которым я смог сделать это, не запуская Unity).
  3. Прокрутите вниз, нажмите «Ресурсы программного обеспечения» и перейдите на вкладку «Дополнительные драйверы».
  4. Переключитесь на «Использование видеодрайвера для графических ускорителей AMD от fglrx (проприетарного)» вместо «Использование x.org xserver - Оболочка драйвера дисплея AMD / ATI от xserver-zorg-video-ati (Open Scource, протестировано)» .
  5. Нажмите «Применить изменения»
  6. . После этого нажмите Ctrl + Alt + Del , чтобы выйти и restart

После перезагрузки Unity должна работать нормально. Я не знаю, является ли это постоянным исправлением или просто временным исправлением.

Я хочу отметить, что после того, как я запустил его, я попытался переустановить драйвер AMD для Linux, загруженный с сайта AMD, и он снова сломал Unity. Мне пришлось повторить этот процесс, чтобы он снова заработал.

Спасибо, надеюсь, это поможет =)

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

То же самое и здесь. удаление fglrx согласно https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI , указанному выше, решило проблему. Не нужно переустанавливать fglrx

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

Попробуйте сбросить Unity с помощью этой команды. ТОЧНАЯ вещь случается с моим единством, и я сбрасываю это, используя эту команду. Да, потребуется некоторое время для сброса, так как есть много файлов для сброса.

Unity - Сброс

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

У меня была та же проблема, и я попробовал несколько из предложенных выше шагов с небольшим результатом. В конце я начал пытаться вручную установить проприетарный драйвер, как указано в https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI

После выполнения шага 2

sudo apt-get remove --purge fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates

, а затем перезагрузка все вернулось к нормальному состоянию, даже без необходимости установки драйвера (хотя я предполагаю, что в настоящее время я работаю без такового, поскольку системная информация говорит о неизвестных на графике.)

0
ответ дан 22 October 2012 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: