Установка Ubuntu так, чтобы его можно было удалить без следа [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I хотел бы установить Ubuntu на ноутбук таким образом, чтобы, если бы я удалил его, не было бы никаких следов того, что я его установил. Я бы дважды загрузил его с Windows 7. Пожалуйста, не могли бы кто-нибудь предоставить подробную информацию о том, как я буду его удалять.

-1
задан 1 March 2013 в 22:12

3 ответа

Если вы удалите раздел, на котором установлена ​​Ubuntu (из windows), Ubuntu будет удален без следа.

0
ответ дан 1 March 2013 в 22:12

Найдите / купите приложение для Windows, которое может «уничтожить» раздел, на котором установлена ​​Ubuntu. Приступить к измельчению, сколько раз. Попросите Windows повторно запросить эти разделы впоследствии. О, при установке Ubuntu Windows управляет загрузкой вместо Grub.

0
ответ дан 1 March 2013 в 22:12

Я думаю, что другие 2 ответа неверны . Потому что, когда вы устанавливаете Ubuntu, загрузчик GRUB (предлагает какую ОС загружаться) записывается в MBR вашего жесткого диска. И даже если вы очистите раздел Ubuntu, GRUB останется явным признаком того, что вы установили другую ОС!

  1. лучший вариант: использование usb-flash-drive-boot (почти так же быстро, как и из жесткого диска) -привод, беззвучный, помогите здесь: http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows ) или liveCD (медленный и шумный).
  2. 2-й лучший вариант: сделайте резервную копию всего жесткого диска как есть или как минимум 2 системных разделов Windows 7 (Windows 7 имеет зарезервированный раздел размером 100 МБ, скрытый от вас) и восстанавливайте его побитно. Но для этого вам нужен внешний накопитель, возможно, такой же большой, как и в вашем ноутбуке. (вы можете задать еще один вопрос о деталях этого)
  3. плохой вариант: ответ, который вы на самом деле ищете, очень сложный, подвержен ошибкам, и я не уверен, что смогу сделать это правильно с первого раза , и я ВОЗМОЖНО НЕПРАВИЛЬНО об этом, поэтому я не рекомендую такое, но вот оно:

    1. , если у вас еще нет 3-го раздела, доступного для Ubuntu, чем вы должны сжать одно окно 7 включен
    2. создайте резервную копию MasterBootRecord (MBR) вашего жесткого диска
    3. установите Ubuntu на этот новый раздел, который устанавливает загрузчик (называемый GRUB) на MBR (вот почему требуется резервное копирование)
    4. используйте его
    5. recovery1: удалите раздел ubuntu из windows7
    6. recovery2: повторно увеличьте раздел windows7 до «съеденного» ubuntu (если вы это сделали шаг-1)
    7. recovery3: восстановить MBR (опасно, нужен эксперт)
0
ответ дан 1 March 2013 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: