Объедините освобожденное пространство с расширенным разделом и создайте новый логический диск

Я плохо знаком с Ubuntu. Я просто отформатировал и установил Ubuntu вместе с Windows. При разделении я сделал ошибку, которой это кажется. 20 ГБ идут освобожденные, и я не могу использовать его. Я использовал Gparted, чтобы попытаться восстановить то пространство. Я уже попробовал много существующих решений, но это не работает на меня. Я надеюсь, что мой вопрос ясен.Заранее спасибо.

enter image description here

0
задан 23 March 2014 в 23:20

3 ответа

Я просто узнал, как сделать это. Просто загрузитесь к человечности от живого cd/usb начальной загрузки.
gparted уже будет там. Просто откройте его. Тогда щелкните правой кнопкой по области подкачки и действительно подкачайте прочь. Затем, щелкните правой кнопкой по расширенному разделу и затем выберите, изменяют размеры. Измените размеры расширенного раздела.
Тогда фиксируют Ваши изменения.
Щелчок правой кнопкой расширенный раздел тогда, включите подкачку.

Thats это. Мой расширенный раздел теперь объединяется с расширенным.

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:46

Необходимо вырастить расширенный раздел, пока он не будет ассимилировать неиспользованную способность, тогда Вы будете в состоянии отформатировать. Это должно быть в границе расширенного, поскольку у Вас может только быть 4 раздела MBR или 3 + 1 расширенный с 5 или больше разделами, являющимися в/разделять самого расширенного раздела.

1
ответ дан 8 October 2019 в 10:46

Да. Используйте gparted и измените размеры расширенного раздела, тогда можно или изменить размеры логического раздела или создать другой, как говорит fleamour.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: