Проблема с установкой Ubuntu на дополнительный жесткий диск, нет GRUB [дубликат]

У меня два диска в моем Dell Ноутбук Inspiron N5010. Один твердотельный накопитель Samsung и один жесткий диск Hitachi через рамку жесткого диска. Я попытался установить Ubuntu на свой жесткий диск. Сделал раздел для Ubuntu. В начале установки я не видел разделов, только жесткого диска. Я подумал, что в этом нет ничего страшного, я установил его вместе с Windows 7. Согласно моим поискам, установщик должен будет спросить размер раздела Ubuntu. Это не так. Установщик запустился. Это было странно, но мне было все равно.После завершения установки и перезагрузки ноутбука загрузилось восстановление grub. Большой. Я запустил Ubuntu в пробном режиме и увидел, что жесткий диск был отформатирован и на нем установлена ​​Ubuntu. КАКИЕ? - Я думал. Установщик Ubuntu отформатировал мой жесткий диск со всеми данными.

Не могли бы вы мне помочь? Я действительно хотел бы использовать Ubuntu. К сожалению, я не могу сжать свой SSD-накопитель (C :), потому что разрешено только 5 ГБ. Я хотел бы сделать два раздела на моем жестком диске и установить Ubuntu на один раздел.

Прошу прощения по поводу моего английского, если есть ошибка.

-1
задан 31 July 2014 в 01:08

2 ответа

Когда Вы устанавливающий Ubuntu, не выбирайте, "Устанавливают Его вместе с Windows 7".

Взгляд на последнюю строку, Вы будете видеть "Что-то еще", выбрать Его и теперь, Вы видите разделы в своем жестком диске. Избранный раздел Вы хотите и нажимаете "Install now".

1
ответ дан 31 July 2014 в 01:08

Вы не должны сделать разделы на жестком диске, просто оставить некоторый вакуум прежде, чем запустить установщик.

то, Что, вероятно, произошло, - то, что Вы выбрали Вас жесткий диск для установки на, и он не имел свободного пространства в наличии, и он спросил, хотели ли Вы использовать целый диск. Вы, вероятно, затуманиваетесь это и нажатый затем.

1
ответ дан 31 July 2014 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: