Не будет двойной загрузки --- идет прямо в Ubuntu

У меня есть компьютер с Windows 7. Вот что я сделал:

  1. Используя Windows Disk Management, сократил доступный жесткий диск, создав раздел, более чем достаточно большой для Ubuntu.

  2. Изменен порядок загрузки в BIOS на CD, USB, HDD.

  3. Вставлен диск Ubunto 12.04, запущен Ubuntu.

  4. Выберите «Установить рядом с окнами 7».

  5. Успешно установил Ubuntu, перезапустил, и он идет прямо в Ubuntu. Нет текстового экрана, чтобы выбрать Windows 7 или Ubuntu. Просто прям Ubuntu.

  6. Я могу видеть 2 обычных раздела Windows в Ubuntu, получить доступ к нужным мне данным, но не могу получить их, чтобы я также мог использовать Windows.

Любой совет будет принята с благодарностью. У меня есть некоторый опыт работы с Windows / DOS, и я совершенно ничего не понимаю относительно Ubuntu / Linux. Пожалуйста, поймите, я полутехнологичный грамотный.

2
задан 31 May 2015 в 20:54

2 ответа

В терминале запустите

sudo update-grub

Введите свой пароль и дайте команде выполнить. Это должно обновить загрузчик, чтобы он мог видеть Windows. При перезагрузке компьютера на несколько секунд должен появиться экран, позволяющий выбирать между Windows и Ubuntu. Если нет, значит, что-то не так с вашей установкой Windows.

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:54

Вы можете проверить Boot Repair.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

У меня была проблема, когда я выбрал неправильный раздел для записи загрузчика, и он не смог загрузить мой раздел Windows, даже подумал, что я выбрал эту опцию.

Я использовал Boot Repair, чтобы исправить все.

Обратите внимание, что в ссылке второй вариант рассказывает об использовании установки Live. Я только что установил и запустил Boot Repair с уже установленной Ubuntu 12.04, и это решило мои проблемы очень хорошо.

0
ответ дан 31 May 2015 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: