Предупреждение при запуске LibreOffice4.0

Я установил LibreOffice4.0 в соответствии с этим . Во время бега я получаю следующее предупреждение.

Fontconfig warning: "/opt/libreoffice4.0/share/fonts/truetype/fc_local.conf", line 13: Having multiple <family> in <alias> isn't supported and may not works as expected

Критическое предупреждение?

В чем здесь проблема?

Как я могу решить эту проблему?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Существуют 4.0.1-rc1 пакеты в Бэкпортах LibreOffice ricotz PPA https://launchpad.net / ~ ricotz / + archive/ppa

Это говорит, однако:

ЭТО - ПОДГОТОВКА ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО PPA LIBREOFFICE. pacakges будет скопирован там, если они получатся хорошо.

INPROGRESS: LibreOffice 4.0 для Точного/12.04 и Quantal/12.10

По-видимому, они создают версию Quantal (Raring уже сделан) для официального LibreOffice PPA в то время, когда я пишу это. Необходимо скоро найти его здесь: https://launchpad.net / ~ libreoffice / + archive/libreoffice-4-0

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Эта проблема не является критической и зависит только от файла конфигурации, который, вероятно, содержит значения, которые должны были быть написаны по-другому. Вам не нужно ничего делать, поскольку это не повлияет на использование вами программы.

Также вероятно, что это происходит только потому, что вы используете LibreOffice из Document Foundation (построена для любой системы Debian), а не специально для Ubuntu (и, следовательно, имеете какие-либо патчи для Ubuntu). Сборки Ubuntu (такие как в LibreOffice PPA ) будут иметь любые изменения, необходимые для запуска на уже встроенной Ubuntu.

Между прочим, я бы предложил использовать этот PPA или ждать, пока новые версии появятся в репозиториях по умолчанию, а не использовать «нормальные» сборки по вышеупомянутой причине. LibreOffice 4.0 включен в Ubuntu 13.04, поэтому, если вы находитесь на 12.04 или 12.10, скорее всего, это произойдет и в ближайшем будущем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: