Почему, когда я пытаюсь установить Ubuntu, компьютер спрашивает меня, чем я хочу его открыть, и ни одна из программ в списке не может его открыть? [дубликат]

Когда я захожу на сайт, чтобы загрузить Ubuntu, и нажимаю «Установить Ubuntu Desktop», когда загрузка завершается, меня просят выбрать из списка программ, с помощью которых я его открою, но ни одна из них не работает. Даже после нажатия кнопки «Обзор» и поиска программы, которая, вероятно, будет с ней работать, ни одна из них тоже не работает. Вы можете мне помочь? Примечание (Моя текущая операционная система - «Microsoft Windows XP».)

1
задан 6 August 2014 в 15:06

2 ответа

Вы должны записать файл ISO-образа на компакт-диск и перезагрузить систему, используя этот компакт-диск. Или вы можете открыть этот файл ISO-образа с помощью виртуальной программы на компакт-диске (например, clone virtual drive) и установить Ubuntu, используя Wubi;)

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:06

По сути, у вас есть 2 способа установить Ubuntu вместе (или вместо) с Windows: используя физический носитель (например, USB stick или DVD/CD), или внутри Windows (как приложение с виртуальными устройствами) aka [ 112].

Вы загрузили файл ISO, который необходим и используется для метода физического носителя. Это старая школа, самый обычный способ установки Ubuntu (или любой другой ОС). Большинство настроек Windows не поставляются с приложениями, которые могут работать с ISO файлами из коробки.

Вот простое программное обеспечение, которое я использую для монтирования ISO файлов в качестве виртуальных DVD / CD: VirtualCloneDrive

Я думаю, вам следует избегать использования метода установки Wubi. По моему опыту, результатом всегда является медленная и ненадежная система.

Я все еще считаю себя новичком в Linux. Вот руководство, которое я использовал для установки из USB stick: QuickUSBInstallGuide . За ним очень легко следить и очень удобно.

Если вы предпочитаете использовать DVD/CD, эти руководства также будут работать: HowToBurnISO (инструкции по записи файла ISO в физический DVD/CD) и DVDCDInstallation [ 1114] (руководство по фактическому процессу установки).

1121 Как всегда, сначала прочитайте и поймите документы, прежде чем что-либо делать. Все пройдет гладко! Удачи!

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: