& ldquo; b43.blacklist & rdquo ;, успешная загрузка - что дальше для работы с беспроводной связью?

абсолютный новичок в Ubuntu, и, несмотря на массу невежества, я понял достаточно, чтобы установить 12.04 и хорошо выглядеть на моем старом Acer Aspire 3003Wlmi . Однако после нескольких дней невозможности загрузки с жесткого диска только через USB-флеш-накопитель, который использовался для установки, кажется, что его зависает беспроводная карта / драйвер / штука.

Я нашел и последовал решению Элии , чтобы преодолеть зависания и попасть на рабочий стол. Однако, насколько я понимаю, это оставляет меня без работающего беспроводного соединения.

Что мне следует сделать здесь, чтобы восстановить беспроводную связь, но при этом иметь возможность войти в систему и использовать компьютер? Ранее я установил 12.10, который работал хорошо, включая беспроводную сеть, но с ужасным разрешением экрана, поэтому я предполагаю, что есть решение для более ранней ОС?

Заранее спасибо

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Так как вы попали в черный список b43, вам нужен другой беспроводной драйвер вместо него.

Чтобы узнать, сможет ли Ubuntu найти проприетарный драйвер Broadcom, перейдите в «Настройки системы» -> «Дополнительные драйверы». Единственное, что он должен найти, это «Проприетарный беспроводной драйвер Broadcom STA», он же Broadcom wl.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня есть та же карта WLAN в моем древнем ноутбуке Dell, на котором работает стабильная версия Debian. Я исправил это, следуя инструкциям на wiki.debian.org/wl. Broadcom также может найти страницу драйвера для Linux http://www.broadcom.com/support/802.11/linux_sta.php

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Спасибо за ответы - похоже, что черный список b43 был временным, просто чтобы позволить ОС устанавливать без зависаний.

Тщательно следуя инструкциям здесь (моя карта - BCM4318), он позволил мне без проблем установить / переустановить b43, перезапустить и загрузить с жесткого диска. Успех!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: