Проблемы с запуском Deja Dup с повышенными привилегиями

Как рекомендовано в этом ответе , я использую

gksu deja-dup-preferences

и

gksu "deja-dup --backup"

для резервного копирования моих данных, включая файлы, имеющие только root разрешения на них.

Оба эти способа ведут к одним и тем же проблемам, которые воспринимаются по сравнению с тем, как Дежа Дуп регулярно работает.

  1. Отчет не появляется после завершения резервного копирования. Обычный Deja Dup раньше вызывал уведомление о том, что резервное копирование завершено, но не в этом случае.

  2. При запуске Deja Dup с повышенными привилегиями не запоминается ни мой секретный ключ доступа Amazon S3, ни пароль шифрования, мне приходится вводить их снова и снова. Запуск deja-dup --backup в обычном режиме всегда использовался для применения паролей из последней успешной резервной копии при условии, что места назначения резервной копии совпадают (у меня, конечно, во всех случаях была включена опция «Запомнить пароль»). Следовательно, я не уверен, сработает ли автоматическое резервное копирование, если включить его для корневого режима Deja Dup, и для его проверки потребуется около 2 дней.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

deja-dup использует gnome-keyring 1 , 2 для запоминания ваших паролей и ключей. Поэтому вам нужно снова сохранить свой пароль при запуске от имени пользователя root, потому что ваши предыдущие настройки не будут использоваться в этом случае.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: