Ubuntu 12.04 вялый

У меня Lenovo G580 (4 ГБ DDR3, ~ 500 ГБ HDD, Intel i3). Я установил Ubuntu с помощью установщика в Windows на своем Windows 7. Ubuntu был (и остается) немного вялым.

Под медлительностью я подразумеваю, что графический интерфейс ОС прекрасно реагирует, но графический интерфейс приложения иногда просто зависает / зависает на секунду, в то время как остальные работают, но само приложение не может быть доступно (в основном это происходит с Google Chrome, но пострадают и другие приложения), и через несколько секунд он исправляется.

Я недавно установил Windows 8, и она выглядит так же.

Другая проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что при попытке загрузить ее из меню загрузки Windows 8 она не работает сразу. Я должен выбрать Ubuntu, а затем мне нужно перезагрузить ноутбук (долгое нажатие на кнопку питания на этом ноутбуке), который затем автоматически пропускает загрузочное меню Windows 8 и переходит к экрану входа в Ubuntu. Кроме того, он занимает очень долго , пока он загружается и попадает на экран входа в систему (сначала он просто смотрит фиолетовым / розовым в течение примерно 20 секунд, а затем, когда появляется логотип и этот индикатор загрузки, он загружается от 2 до 5 минут).

Я действительно люблю использовать Linux для разработки (так как мне не нужно постоянно использовать git для тестирования). Но эта медлительность действительно мешает. : (

4
задан 19 February 2013 в 16:32

2 ответа

Это потому, что установка Ubuntu на Wubi - это не «настоящая вещь». Дисковый ввод-вывод намного медленнее.

См. Ответ на этот вопрос

Я никогда не понимал привлекательность Вуби. Установите ОС как актуальную ОС. Поместите .iso на DVD или флешку и установите его рядом с вашей установкой Windows. В настоящее время ваша Ubuntu - это приложение, работающее внутри Windows. (Я немного преувеличиваю здесь)

Как только вы правильно установили Ubuntu, вы понимаете, что медлительность на стороне Windows.

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:32

Это не нормально для вас выключать компьютер, чтобы загрузить Ubuntu, установленный с Wubi. В Windows 8 диспетчер загрузки автоматически перезагружает компьютер, когда вы выбираете загрузку в другую ОС, благодаря тому, что в Windows 8 автоматически реализован «быстрый запуск». Быстрый запуск означает, что Windows фактически переводит системный сеанс в спящий режим даже после выключения.

При выборе альтернативной ОС Windows 8 удаляет образ гибернации (в противном случае раздел NTFS будет заблокирован для монтирования) и устанавливает Ubuntu как одноразовый режим по умолчанию перед перезагрузкой.

Тот факт, что вам нужно отключить питание, указывает на то, что есть некоторые проблемы, не связанные с Вуби. Я бы порекомендовал запустить проверку файловой системы (chkdsk / f), проверку обновлений BIOS, поиск проблем с оборудованием.

Кроме того, поскольку вы сказали, что Windows 8 также является вялой, это указывает на нечто более общее.

Хотя Wubi немного медленнее, чем Ubuntu, он не такой медленный, как утверждают многие. При этом, выполняя обычную двойную загрузку, она не будет использовать базовую файловую систему NTFS, поэтому может решить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь (если они не связаны с аппаратным обеспечением).

Я бы также порекомендовал обычную двойную загрузку через Wubi, поскольку вероятность повреждения файловой системы и потери данных меньше.

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: