Как играть болгарские / кириллические субтитры

Привет, члены. Я использую Ubuntu 12.04.1. 32-битная версия LTS. Моя единственная проблема в том, что я из Болгарии, и когда загрузка фильма с болгарскими сабвуферами проигрыватель VLC не показывает их должным образом, как я могу это исправить?

screenshot

8
задан 22 February 2014 в 00:38

3 ответа

Похоже, что ваша проблема связана с кодировкой субтитров. Обратитесь к инструкциям на на странице VLC по субтитрам , чтобы настроить ваши предпочтения в зависимости от того, какой формат использовался для создания файла субтитров.

Шрифты в вашей установке Ubuntu должны отображать буквы кириллицы без проблем (во всяком случае, это не ваша проблема).

Если вам нужно изменить кодировку файла субтитров, следуйте инструкциям, приведенным в этого ответа .

0
ответ дан 22 February 2014 в 00:38

Я пришел сюда за помощью, но сам нашел ответ. В меню проигрывателя VLC выберите «Инструменты», «Настройки», «Субтитры / OSD», затем в разделе «Кодировка по умолчанию» выберите «Кириллица» (Windows-1251). Вам может потребоваться перезапустить программу, чтобы изменения вступили в силу.

Успех! Ganbatte!

0
ответ дан 22 February 2014 в 00:38

Если ваши шрифты не отображаются корректно в текстовом редакторе, то вы можете использовать, например, повторное открытие с кодированием с использованием возвышенного, затем выберите ту же кодировку в VLC. VLC-кодирования будет недостаточно, если вы не можете прочитать кириллические субтитры в текстовом редакторе. Пример: повторно открыть файл с кириллицей (Windows-1251), а затем установить его по умолчанию в VLC. Внешняя ссылка для получения дополнительной информации

0
ответ дан 22 February 2014 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: