Как я могу редактировать видео теги?

Я пытаюсь отредактировать теги (название, исполнителя, год и т. Д.) Файла .mkv с помощью VLC Player . Я открываю видео и выбираю Инструменты> Информация о мультимедиа (или ctrl + i). Затем я делаю необходимые изменения и нажимаю Сохранить метаданные . Кажется, что тег изменяется только для текущего сеанса VLC Player, потому что когда я открываю окно свойств mkv, я вижу, что он не обновляется.

Это ошибка VLC Player? Кто-нибудь может мне помочь с этим вопросом? Или покажи мне способ редактирования тегов видео. Я искал его и нашел только редакторы тегов для MP3 и других аудиоформатов.

3
задан 4 August 2014 в 18:18

2 ответа

Я изучил это, и кажется, что редактирование mkv-файлов не так просто. Возможно, вам будет интересно установить пакет mkvtoolnix и попробовать команду mkvpropedit .

0
ответ дан 4 August 2014 в 18:18

Я попытался изменить общую информацию в своем плейлисте IPTV, на котором запущен проигрыватель VLC, и столкнулся с той же проблемой. У меня также установлен SMplayer. Загрузил плейлист и внес желаемое изменение, затем сохранил файл. Затем вы можете открыть проигрыватель VLC, перезагрузить файл, и новая информация будет там.

0
ответ дан 4 August 2014 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: