Не вижу субтитры в тотеме

Мне удалось загрузить субтитры в тотем, и он говорит, что субтитры запущены, но проблема в том, что я их не вижу. Кто-нибудь знает, как это исправить?

7
задан 9 August 2011 в 02:01

2 ответа

Хорошо, когда DVD копируется через Windows, он не сохраняет субтитры в отдельном файле, а просто накладывает текст в оверлей на файл .VOB.

Я снова установил gstreamer-plugins-ugly и gstreamer-plugins-bad плюс зависимости, используя команду --reinstall.

После перезаписи DVD и создания файла .sub из файла субтитров на DVD мне удалось загрузить субтитры в Totem без проблем.

Кажется, что Totem, даже с ограниченными подключаемыми модулями и дополнениями из MediBuntu PPA, не может читать субтитры с разорванных DVD, хотя он может с традиционных DVD, то есть на диск.

Однако вы можете, если вы уже скопировали DVD или видео с субтитрами, просто создайте файл .sub в текстовом редакторе и сохраните его в корневой папке DVD. После сохранения вы можете открыть созданный вами файл, выбрав «Выбрать текстовые субтитры». Это позволит загрузить файл и отобразить субтитры в виде наложения на экране.

Как и в случае с AVI-файлами, у CYREX было 100%, если файлы .avi и .srt имеют одинаковые имена, и в одной и той же папке вы можете открыть файл и активировать субтитры из меню, вызываемого правой кнопкой мыши.

0
ответ дан 9 August 2011 в 02:01

Я бы предложил попробовать это с помощью vlc и проверить настройки шрифта, возможно, что-то связанное с юникодом или кодировками. Я верю в тотем, хотя вы можете автоматически загружать субтитры, если они находятся в корневом каталоге фильма.

Удачи!

0
ответ дан 9 August 2011 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: