Игра на MIDI-клавиатуре без JACK / как использовать JACK и PulseAudio / ALSA

Итак, у меня есть MIDI-клавиатура, но у меня нет особой мотивации играть, когда мне нужно настроить JACK и все остальное, только чтобы получить один звук из этого. Проблема в том, что всякий раз, когда я запускаю JACK, я не могу воспроизводить звуки с YouTube, Move Player, RhythmBox и т. Д., Потому что JACK берет на себя звуковую карту.

Вот как я запускаю JACK и мою MIDI-клавиатуру:

$ pulseaudio --kill
$ jackd & qjackctl & amsynth

(подключить клавиатуру)

Итак, очевидно, JACK нужна звуковая карта PulseAudio. Но вот как я выхожу из JACK:

$ alsa force-reload

Я пробовал pulseaudio --start, но, похоже, это единственное, что работает. Так что я не совсем уверен, что мне нужно играть в pulseaudio или alsa, чтобы играть в rhythmbox / youtube / etc.

Итак, мой вопрос: есть ли способ, как я могу играть на своей MIDI-клавиатуре без JACK или найти способ использовать JACK и все еще играть в RhythmBox и т. Д.? Или, может быть, не JACK MIDI-контроллер? Я пробовал

$ jackd -d alsa

, и это ничего не дает ... Я все еще не слышу звук не-JACK ... Я Я действительно не знаю, что он должен делать, я признаю.

Я использую Ubuntu 12.10 на Acer AO722 с Alesis QX49.

1
задан 14 February 2013 в 03:08

3 ответа

Чтобы Джек и PulseAudio лучше работали вместе, вы должны использовать pasuspender .

С опциями -m alsa -a alsa, amsynth не следует использовать Джек. (Вы можете использовать aconnect для подключения клавиатуры к синтезатору.)

0
ответ дан 14 February 2013 в 03:08

Если вы решите использовать jack, что является рациональным допущением для захвата и воспроизведения аудио / миди, вы можете воспроизводить звуки с клавиатуры и по-прежнему направлять default audio device в гнездо, чтобы сделать YouTube и другие приложения продолжают работать.

См. Выбранный ответ здесь .

0
ответ дан 14 February 2013 в 03:08

Это все полностью не проверено, потому что у нас здесь нет MIDI-клавиатуры. Тем не менее, позвольте мне дать вам несколько хороших ресурсов, из которых вы сможете гармонично сочетать MIDI и другие аудиозаписи.

При запуске JACK у вас есть несколько вариантов того, что делать с PulseAudio, как описано в JACK Wiki (прокомментировано мной) :

  • Не используйте JACK и PulseAudio вместе
    Это, конечно, позволяет полностью контролировать вашу звуковую систему с помощью Jack, но вы можете столкнуться с проблемами в приложениях, которые полагаются на присутствие Pulseaudio. После удаления PulseAudio, чтобы заменить его на JACK, может быть непросто переустановить Pulseaudio снова, если мы поймем, что он нам все еще нужен.
  • Используйте две разные звуковые карты
    это означает, что у вас есть одна звуковая карта для PulseAudio и другая карта для JACK. Не легко настроить без излишеств и требует покупки нового оборудования.
  • Направьте PulseAudio на JACK, когда JACK работает
    , это может быть элегантным способом для гармоничной работы обоих звуковых серверов. См. Также PulseAudio Wiki о том, как настроить модули PulseAudio JACK.
  • Приостановить PulseAudio во время работы JACK
    , убедившись в приостановке Pulseaudio (как уже получено) всякий раз, когда приложение использует JACK, мы можем уметь запускать приложения как для PulseAudio, так и для JACK, но никогда одновременно.

Вы также можете найти полезными ответы на следующий вопрос:

0
ответ дан 14 February 2013 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: