Как сделать соединение через SSH Putty никогда не тайм-аут, когда пользователь простаивает?

У меня есть сервер Ubuntu 12.04, который я купил, если я соединяюсь с putty с помощью ssh, и через некоторое время, когда я бездействую, шпаклевка пользователя sudoer отключается сервером

Как настроить Ubuntu, чтобы сохранить это связь жива бесконечно?

36
задан 13 February 2013 в 22:07

5 ответов

Если вы перейдете к настройкам замазки -> Соединение и установите значение «Секунды между сообщениями поддержки» равным 30 секундам, это должно решить вашу проблему.

PuTTY Configuration

0
ответ дан 13 February 2013 в 22:07

В дополнение к ответу от "das Keks", есть по крайней мере еще один аспект, который может повлиять на это поведение. Bash (обычно это оболочка по умолчанию в Ubuntu) имеет значение TMOUT, которое определяет (десятичное значение в секундах), по истечении которого тайм-аут сеанса оболочки истекает, и пользователь выходит из системы, что приводит к отключению в сеансе SSH.


Кроме того, я настоятельно рекомендую вам сделать что-то еще полностью. Установите byobu (или даже просто tmux в одиночку, так как он превосходит GNU screen) и всегда входите в систему и присоединяйтесь к уже существующему сеансу (это терминология GNU screen и tmux). Таким образом, даже если вас принудительно отключат - давайте посмотрим правде в глаза, всегда может произойти отключение питания или прерывание сети - вы всегда можете возобновить свою работу с того места, где вы ушли. И это работает на разных машинах. Таким образом, вы можете подключиться к тому же сеансу с другой машины (например, из дома). Возможности разнообразны, и это действительно повышает производительность. И не забывайте, терминальные мультиплексоры преодолевают один из больших недостатков PuTTY: нет интерфейса с вкладками. Теперь вы получаете «вкладки» в виде окон и панелей внутри GNU screen и tmux.

apt-get install tmux
apt-get install byobu

Byobu - хороший интерфейс для обоих терминальных мультиплексоров, но tmux настолько удобен, что, на мой взгляд, в значительной степени устарел byobu. Поэтому моя рекомендация будет tmux.

Также поищите «точечные файлы», в частности tmux.conf и .tmux.conf в Интернете, чтобы найти множество хороших настроек, с которых можно начать.

0
ответ дан 13 February 2013 в 22:07

Я поддерживаю свои сессии PuTTY, отслеживая логи cron

tail -f /var/log/cron

Я хочу, чтобы сессия PuTTY была активной, потому что я проксирую через носки.

0
ответ дан 13 February 2013 в 22:07

Перейдите в «Параметры PuTTy» -> «Соединение»

  1. . Измените значение по умолчанию для «Секунды между сообщениями поддержки (от 0 до отключения)»: от 0 до 600 (10 минут) - это варьируется. ... уменьшить, если 10 минут не помогли
  2. Установите флажок «Включить TCP_keepalives (опция SO_KEEPALIVE)».
  3. Окончательно сохранить настройку для сеанса
0
ответ дан 13 February 2013 в 22:07

Тайм-аут этих 30 секунд никогда не работал на меня так, я попытался играть с немного и предложил решение путем увеличения тайм-аута до 240 (4 минуты), теперь это работает как очарование

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: