Где установить GRUB с двумя дистрибутивами на одном жестком диске?

У меня установлена ​​Windows на одном SSD. Кабель SATA в настоящее время отключен, потому что я собираюсь установить два дистрибутива Linux на другой SSD, это Linux Mint 14 и BackTrack 5.

Теперь я использовал GParted для создания следующих разделов на SSD SSD:

  • sda1 с файловой системой Ext4 для Linux Mint
  • sda2 с Swap для Linux Mint
  • sda3 с файловой системой Ext4 для BackTrack 5
  • sda4 с Swap для BackTrack 5
  • sda5 с файловой системой Ext4 для / Home (для обмена файлами между дистрибутивами)

Сейчас я нахожусь в процессе установки Linux Mint. Он спрашивает меня, где я хочу установить GRUB. В идеале я хочу переключить свой BIOS для загрузки с жесткого диска, на котором находятся мои дистрибутивы Linux, потому что я прочитал, что GRUB увидит Windows и добавит ее в свое меню. Похоже, это самый простой способ тройной загрузки (2 Linux, 1 Windows).

Однако, я должен установить GRUB на жесткий диск sda? Я установил загрузочный флаг на раздел sda1, так что я должен вместо этого установить его там?

sda hard drive? раздел sda1?

1
задан 13 February 2013 в 13:28

2 ответа

Флаг загрузки не имеет ничего общего с загрузкой и grub. Он используется Windows, чтобы узнать, с какого раздела вы загружаетесь вместе с Windows. Несколько BIOS нуждаются в загрузочном флаге на основном разделе, поэтому мы по-прежнему предлагаем один, но какой раздел не имеет значения.

Не делись / домой. Скорее всего, вы получите конфликты конфигурации. Но вы можете поделиться своими данными в общем разделе данных.

Держите grub от установки, которую вы используете чаще всего в MBR для загрузки. Вам придется обновлять каждый grub, когда вы получаете обновления с помощью sudo update-grub, чтобы в загрузочной версии grub была самая свежая информация. os-prober обычно просматривает другой файл grub.cfg, чтобы найти его записи.

Более сложным, но лучше, когда вы получаете несколько установок, является использование 40_custom и ручное создание собственного загрузочного раздела для загрузки раздела, а не конкретного ядра.

https://help.ubuntu.com/community/MaintenanceFreeCustomGrub2Screen

0
ответ дан 13 February 2013 в 13:28

У меня похожая настройка: sda для Windows, sdb1 с / boot первого дистрибутива и флаг загрузки sdb2 с / boot 2-го дистрибутива sdb6 и sdb6 для дистрибутивов.

Что я сделал, так это установил GRUB на диск sdb и сначала загрузил мой BIOS с этого диска. У меня также была установка с GRUB в MBR, и в обоих случаях были доступны окна.

Однако я устанавливаю 2 дистрибутива, и у меня проблема в том, что GRUB видит только 1 дистрибутив и окна, в зависимости от того, из какой установки я устанавливаю GRUB, возможно, общий загрузочный раздел решит эту проблему.

0
ответ дан 13 February 2013 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: