Разбиение на GPARTED

Я пытался снова и снова разбивать свой жесткий диск таким образом, чтобы каждый раз, когда мне приходилось переустанавливать Ubuntu, мне не приходилось копировать свои данные на внешнее устройство. Я выполнил все возможные шаги на разных веб-сайтах, но пока не смог разделить свой жесткий диск на 10 ГБ пространства, в котором находится моя Ubuntu, и полностью разделенных 235 ГБ, в которые помещаются все остальные мои данные . не теряясь в следующий раз, когда я форматирую свой компьютер! Может ли кто-нибудь действительно помочь !!!?

0
задан 11 February 2013 в 04:29

2 ответа

Вам не нужно делать ничего особенного с разбиением. Если вы не хотите потерять существующие данные при переустановке Ubuntu, вам просто нужно указать ему обновить / заменить существующую установку или выполнить ручное разбиение, указать использовать существующий раздел и НЕ проверять формат коробка.

0
ответ дан 11 February 2013 в 04:29

в следующий раз, когда я отформатирую свой компьютер

Это может иметь какое-то отношение к вашей проблеме.

Вы должны убедиться, что вы форматируете только 10-Гбайт раздел, содержащий Ubuntu, и оставляете все остальное нетронутым.

Если вы выполняете форматирование с помощью установщика Ubuntu, вам нужно указать, чтобы он не использовал «весь диск», а вместо этого указывал на тот раздел 10 ГБ и велел использовать только этот.

Если бы вы могли предоставить больше информации о том, что вы делаете, когда форматируете компьютер, это может помочь.

0
ответ дан 11 February 2013 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: