Действительно ли разделы являются полностью отдельными при использовании двойной загрузки?

У меня в настоящее время есть ПК с Windows 10 и SSD на 1 ТБ. Я - планирование разделения диска и установки Ubuntu на другом разделе, так, чтобы у меня могла быть двойная загрузка. Мой вопрос; действительно ли разделы являются полностью отдельными? Означание, что, если я выполняю свой ПК с Windows на разделе A, у меня есть доступ к файлам сохраненным на разделе B, где Ubuntu установлена? И аналогично, скажите, что я создаю .java файл для работы при работе над Ubuntu на разделе B, я могу хранить этот файл на разделе A и иметь доступ к этому, неважно, на котором ОС я в настоящее время нахожусь?

Будет иметь значение, где мои файлы (не ОС) хранятся, таким образом, я должен рассмотреть это при выборе размера моих разделов?

0
задан 10 October 2019 в 13:26

2 ответа

Мой вопрос; действительно ли разделы являются полностью отдельными?

Да.

Нет никаких частей жесткого диска или SSD, который принадлежит и разделу A и Разделу B.

Означание, что, если я выполняю свой ПК с Windows на разделе A, у меня есть доступ к файлам сохраненным на разделе B, где Ubuntu установлена?

Нет.

Windows не читает форматы раздела, используемые Ubuntu, ext4 по умолчанию. Требования форматирования Windows и Ubuntu отличаются. Ubuntu не может быть установлена в NTFS, или FAT отформатировал разделы, которые может считать Windows. Существует внешнее программное обеспечение для Windows, который может использоваться в качестве обходного решения. Однако эти обходные решения, как известно, повреждают файлы.

И аналогично, скажите, что я создаю .java файл для работы при работе над Ubuntu на разделе B, я могу хранить этот файл на разделе A и иметь доступ к этому, неважно, на котором ОС я в настоящее время нахожусь?

Да.

Ubuntu может считать разделы, отформатированные как FAT или NTFS, которые являются наиболее часто используемыми Windows. Разделы, созданные Windows, такие как Windows System Partition, обычно известный как Диск C, не смонтированы Ubuntu по умолчанию. Можно изменить значение по умолчанию и смонтироваться the C drive или the D drive из Windows в подходящей папке. Разделы должны быть смонтированы в папке, которая будет использоваться в Ubuntu.

Будет иметь значение, где мои файлы (не ОС) хранятся, таким образом, я должен рассмотреть это при выборе размера моих разделов?

Это зависит.

Таким образом, если Вы создаете раздел C, отформатировал NTFS (может быть назван the D Drive) специально для хранения файлов данных и набора Ubuntu для автоматического монтирования этого раздела к подходящей точке монтирования затем можно получить доступ к этому разделу и из Ubuntu и из Windows.

Существуют некоторые соображения

Быстрая загрузка в Windows

Этот набор опции по умолчанию в большей части установки Windows. Эта опция не завершает работу Windows правильно, но вставить его, в спящем режиме как состояние. Побочный эффект этой опции является разделами Windows, отмечены "грязные", когда Windows является завершением работы с помощью опции быстрой загрузки. При этом условии Ubuntu не может полностью получить доступ к системе Windows и разделам данных.

Ubuntu /home

/home папка в Ubuntu содержит подпапки для каждого пользователя, где персональные данные пользователя сохраняются по умолчанию. Вместо того, чтобы использовать /home папка можно смонтировать раздел (говорят что раздел C), использование точки монтирования /home.

Однако /home раздел не может быть в формате NTFS как персональные настройки, и конфигурационные файлы также хранятся в /home/$USER папке и некоторые из этих конфигурационных файлов нужно конкретный, читал/писал/выполнял полномочия, которые может понять Ubuntu. Если /home раздел, а не просто регулярная папка в / раздел, это должен быть в основанном на Linux формате такой как ext4, не NTFS.

Существуют способы преодолеть ограничения раздела NTFS, таким образом, они могут использоваться с Ubuntu как / или /home раздел. Но эти методы ни прямо вперед, ни 100 процентов, совместимых с Windows.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

действительно ли разделы являются полностью отдельными?

Да они.

у меня есть доступ к файлам сохраненным на разделе B, где Ubuntu установлена?

Не совсем. Windows не читает формат файла, который Linux использует, EXTx. Это только читает FAT и NTFS. Когда на Linux, у Вас нет этой проблемы, так как это читает разделы вида окон.

Кроме того, Windows выше 8 обычно имеет опцию быстрой загрузки как значение по умолчанию. Это должно быть отключено перед завершением работы окон, если Вы хотите получить доступ к файлам на разделе окна от человечности.

Можно обойти это при помощи некоторого программного драйвера как http://www.ext2fsd.com/, но производительность не будет хороша, и может иметь другие проблемы также.

Будет иметь значение, где мои файлы (не ОС) хранятся, таким образом, я должен рассмотреть это при выборе размера моих разделов?

Зависит от того, как делают Вы хотите получить доступ к файлам обеими ОС, как часто, поскольку что, и т.д. Опция состоит в том, чтобы создать раздел для данных с форматом NTFS, таким образом, это может быть accesesed byt оба OSs без проблемы.

скажите, что я создаю .java файл для работы, при работе над Ubuntu на разделе B, могу я хранить этот файл на разделе A и имейте доступ к этому, неважно,

После одной из опций описывают выше, ответ - да.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: