Поведение NTFS и EXT4 на жестком диске с плохим блоком

Кто-нибудь может догадаться, почему жесткий диск, отформатированный в EXT3, не показал плохой блок, и когда был стерт и переформатирован (только для проверки), выдавал ошибки в gparted для всех типов файлов, кроме NTFS?

Привод выдал ошибки ввода / вывода. В любом случае у меня были резервные копии всех данных, поэтому я решил просто поиграть с ними, выполнить сканирование, проверки, ремонт любого рода, просто чтобы немного попрактиковаться. Я запустил gparted и попытался отформатировать его для каждого типа в списке, и вдруг NTFS взялась за него без проблем.

Я даже пытался переформатировать его снова, каждый тип, и каждый раз получал ошибку, за исключением NTFS. Насколько это безопасно? Работает ли NTFS с плохими блоками и секторами?

Прежде чем я превращу диск в шлак или художественный проект, я бы хотел разгадать эту загадку.

2
задан 7 February 2013 в 00:54

2 ответа

NTFS, вероятно, повторно отображает плохие сектора и работает вокруг них. Плохие сектора, которые внутренне не обрабатываются накопителем, означают, что он находится на пути к предотвращению отказа. Вы бы предпочли знать об этом или эти события молча регистрировались в системном журнале Windows? Я лично предпочел бы знать во время форматирования.

0
ответ дан 7 February 2013 в 00:54

Потому что недавно отформатированный NTFS не использует этот плохой сектор. Таким образом, это не было записано, и поэтому ошибка не была замечена.

0
ответ дан 7 February 2013 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: