Как отключить прокрутку мышки в Ubuntu Chrome

Когда я наведите курсор на вкладки в Chrome и прокрутите колесико мыши, вкладки меняют фокус. Эта функция действительно раздражает меня, и я хочу ее отключить. Есть идеи?

П.С. Обычно я закрываю открытую вкладку, чтобы навести указатель мыши на эту вкладку и щелкнуть колесо (также известное как средняя кнопка). Эта функция является своего рода соглашением и доступна во многих приложениях.

13
задан 2 February 2013 в 21:51

2 ответа

Существует расширение для Chrome, называемое Chrome Toolbox, которое делает именно это. Используй это сам.

Chrome Toolbox

0
ответ дан 2 February 2013 в 21:51

На сегодняшний день это встроенная функциональность только в Chrome GTK / Linux. Вот ключевая нить, обсуждающая изменение: https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=1316

Пользователи Windows должны использовать Chrome Toolbox (от Google) или альтернативное решение. К сожалению, это расширение и его параметры управления недоступны в последних версиях Chrome Linux из-за прекращения поддержки NPAPI, как упомянуто в FAQ по расширению.

В результате, единственный вариант, который я вижу, - вытащить исходный код для Chrome и изменить исходный код, который я сделал лично, чтобы внести изменения. Это не так сложно сделать, и я бы выбрал путь. Для этой конкретной функции я просто отменил бы / откатил следующее изменение и перекомпилировал:

https://codereview.chromium.org/155053

Если вы нажмете Ссылка «Просмотр» под колонкой «Бок о бок» различает и изменяет файлы, чтобы они соответствовали красной версии (старой), что должно сработать. Извините, но это технический характер, но это, безусловно, решит проблему. Альтернативные предложения приветствуются.

0
ответ дан 2 February 2013 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: