Где мои темы? Я в 12.04 залогинился в Gnome Classic

Я запустил некоторые команды в терминале для загрузки тем из Интернета, но я не знаю, как получить к ним доступ, они не отображаются в «Внешний вид».

Эти темы для gdk3 и gnome

4
задан 4 February 2013 в 06:14

2 ответа

Ubuntu 10.04 использует gnome2, а ubuntu 12.04 использует gnome3, темы gnome2 не совместимы с gnome3, поэтому они удалены, кстати, вы можете установить другие темы gnome3 из Интернета

0
ответ дан 4 February 2013 в 06:14

Редактировать: неправильный ответ, извините! Правильный ответ здесь:

Когда тема загружается из Интернета, она обычно помещается в архив. Все, что вам нужно сделать, это распаковать этот архив в папку .themes, расположенную в вашей домашней папке. Чтобы увидеть скрытые файлы (например, начинающиеся с .), нажмите CTRL + H. Если папки нет, не паникуйте. Просто создайте указанную папку и распакуйте архив с темой в это место.

ТАКЖЕ: Некоторые темы имеют набор инструкций по установке на своем веб-сайте. Это было бы хорошим местом для проверки.

СТАРЫЙ ОТВЕТ:

Ubuntu 11.10 и новее использует GTK + 3, что означает, что он использует совершенно другую систему для отображения приложений. Это сказало, это все еще поддерживает тематику.

Во-первых, убедитесь, что ваши темы совместимы. Если у вас была тема «clearlooks», и она вам действительно понравилась и вы хотели бы продолжать ее использовать, google «clearlooks for GTK 3».

Кроме того, внешний вид диалога теперь досадно ограничен. В настоящее время он поддерживает ТОЛЬКО темы Ambiance, Radiance, Adwaita, High Contrast и High Contrast Inverse.

Чтобы обойти это, вам понадобится нечто, называемое «инструмент настройки». Его можно загрузить через центр программного обеспечения или Synaptic Package Manager, выполнив поиск «gnome-tweak-tool» или выполнив команду sudo apt-get install gnome-tweak-tool в терминале. Как только это будет сделано, найдите что-нибудь, что говорит «Расширенные настройки» или «Tweak Tool», в меню «Аксессуары» и «Система», а затем запустите его, как только вы его найдете. На боковой панели нажмите «Тема», и вам будет предложено изменить свою тему. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 4 February 2013 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: