vsftpd - ограничивать пользователей домашним каталогом

Я всегда начинаю с man-страниц

man xorg.conf

Покажет вам руководство для Xorg без требования интернет-браузера доступа или рабочего X. Так что это особенно полезно, если вы выключите X, чтобы переконфигурировать что-то, и не может заставить его работать должным образом.

'q' - зайти в man page 'page up' - просмотреть страницу вверх 'страница вниз' - просмотреть страницу вниз '/' - ввести поиск поле

1
задан 22 December 2016 в 23:19

1 ответ

Подробнее о следующей ссылке.

вы можете выбрать один из трех способов: 1. Определить параметр local_root = в файле конфигурации. должен / home или другой путь к каталогу с папками пользователей. Таким образом vsftpd chrooting в каталог / home.

Определить параметр passwd_chroot_enable = yes в файле конфигурации и изменить в домашнем каталоге пользователя / etc / passwd файл пользователя «/ home / user» на «/home/./ пользователь »(без кавычек). Таким образом vsftpd chrooting в / home directory. Загрузите источники vsftpd-ext, скомпилируйте и перезапишите существующие файлы vsftpd или возьмите их из репозиториев и добавьте в файл конфигурационного файла allow_writeable_root = yes.
0
ответ дан 25 May 2018 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: