Сочетание клавиш сбрасывается при каждой перезагрузке

Я полностью использую ярлыки по умолчанию для основной задачи - вы избежите конфликта и узнаете ключи по умолчанию при использовании другого компьютера с Ubuntu.

Единственным исключением является сочетание клавиш минимизации окна: Ctrl + Alt + 0 . Это работает только с нумерацией нуля (не разумно для ОС, оптимизированной для нетбуков), а не для меня, поскольку у меня нет нумерации.

Всякий раз, когда я устанавливаю пользовательские ярлыки с помощью настроек клавиатуры или dconf, они перезагружаются только один раз.

Единственный ответ, который я нашел , касается полного сброса Unity, которого я очень хотел бы избежать, так как у меня много пользовательских настроек - и я даже не знаю, работает ли он для 12.10 .

У кого-нибудь есть решение для этого?

Спасибо!

4
задан 29 January 2013 в 02:21

2 ответа

Кажется, существует много подобных вопросов, и источник проблемы, кажется, ошибка регрессии в 12,04 и 12.10. Похоже, что это было зафиксировано для 13,04 (я не протестировал).

Посмотрите, что мой ответ в сочетаниях клавиш Custom сбрасывается. Как я могу заставить их установить постоянно? для обходного решения. Это требует установки небольшого сценария "автоматического запуска", который устанавливает Ваши ярлыки... не идеальные, но по крайней мере это работает.

PS: Я могу также подтвердить работы решения для сценария "автоматического запуска" здесь с установленным менеджером по Настройкам Конфигурации Compiz (я не смешиваю с заменой моей целой конфигурации Compiz, хотя, просто установите ее для переключения нескольких вещей).

1
ответ дан 29 January 2013 в 02:21

Хорошо, думаю, что, возможно, нашел решение после того, как это беспокоило меня в течение месяца. После удаления диспетчера настроек Compiz Config мои привязки клавиш окна минимизации пережили 3 перезагрузки. (Еще одна причина не устанавливать CCSM, если только вам это не нужно.)

Я проверю, есть ли сообщение об ошибке по этому вопросу.

Между тем удаление CCSM является решением для подобных проблем ...

0
ответ дан 29 January 2013 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: