Как сделать так, чтобы команда оставалась активной после перезагрузки компьютера? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использовал команду, которую видел здесь, чтобы сделать свою сенсорную панель в lenovo 330 для прокрутки двумя пальцами, и он работал именно так, как я хотел, но после каждого сброса на компьютер мне нужно повторно набирать рекомендацию. Подскажите, пожалуйста, как я могу сохранить эту команду после закрытия компьютера?

0
задан 27 January 2013 в 03:21

2 ответа

Зависит от команды. Если для этого не нужно запускать X, и его можно запустить от имени root, просто добавьте его в /etc/rc.local.

0
ответ дан 27 January 2013 в 03:21

Команды не могут «оставаться» после перезагрузки компьютера. Когда вы выключаете его, и питание отключается, или когда вы перезагружаетесь и память очищается, вещи удаляются из памяти.

Тем не менее, вы можете либо сохранить состояние системы, перейдя в режим гибернации и возобновления, либо, что я считаю лучшим решением для вас, запускать команду после каждой загрузки.

Поскольку ваша команда, вероятно, что-то для X Windows, она должна быть выполнена после запуска X Windows. Здесь я делаю это, добавляя команду в ~/.xinitrc, но это для startx, я думаю, что Ubuntu по умолчанию использует графический экран входа в систему, поэтому вам нужно будет использовать какой-нибудь другой файл ~/.xsomething. Возможно ~/.xprofile?

0
ответ дан 27 January 2013 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: