Как запустить сервер VNC перед входом в систему?

Почему apt-get устанавливает в / (или подобные) каталоги по умолчанию?

Простая причина этого в том, что apt-get не определяет, где устанавливать программное обеспечение.

Можно ли установить другие каталоги?

Да, вы можете установить их в другие каталоги. Для программного обеспечения с открытым исходным кодом источник, измените каталог установки, скопируйте, создайте и установите его. Как правило, есть опция для включенного скрипта configure, который позволяет указать, где устанавливать. Обычно это --prefix.

Но я настаиваю на использовании apt-get. Что теперь делать?

ОК. Есть еще способ сделать это с помощью apt-get, хотя это будет слишком много для конечного пользователя. Выполните шаги.

Получите исходный код. Измените каталог установки на что-то вроде $HOME. Скомпилируйте и постройте. упакуйте его в файл .deb. Создайте учетную запись для запуска. Подпишите код поведения ubuntu (я не уверен, что это необходимо). создайте ppa для себя. Загрузите пакет deb в ppa. добавьте ppa в свои источники. Запустите sudo apt-get update. Запустите apt-get install package.

Это было слишком просто / трудно. Можно ли выбрать каталог во время установки?

Да и нет.

Да, потому что это возможно, некоторые программные средства используют этот метод, единственный, который я знаю, это Qt5. У него есть файл .run, который при запуске запрашивает каталог установки среди многих других входов.

Нет, потому что этот метод не использует apt-get .

Могу ли я сделать это легко когда-нибудь с apt-get?

Я не думаю, что разработчики apt-get и / или разработчики программного обеспечения были бы заинтересованы в этом , но может быть разработано какое-то программное обеспечение, которое автоматически выполнит установку, изменение, компиляцию, сборку и установку шагов, только запрашивая каталог установки.

Мой шестой смысл подсказывает мне, что команда будет

apt-dont-get install pkg1 pkg2 ...
1
задан 10 December 2012 в 04:47

2 ответа

Мое решение:

Перейдите на общий доступ к рабочему столу и разрешите его совместное использование и введите хороший пароль. (нажмите, чтобы разрешить разрешения). Перейдите на экран и установите его для блокировки через 30 секунд. Перейдите к пользователям и разрешите автоматический вход в систему.

Сервер vino запускается, и вы можете подключиться к нему. Вы можете использовать ssh для создания туннеля для VNC, если вам нужно его защитить (я использовал PUTTY, и это работало очень хорошо). Вы также можете включить брандмауэр и разрешить трафик с определенного адреса. Это решение сработало для меня в более чем 20 ящиках Ubuntu.

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:23

Что происходит, когда вы пытаетесь: (?)

vino-preferences

.. и добавьте это в Autostarted Apps, чтобы запустить сервер vino:

/usr/lib/vino/vino-server

UPDATE:

Попробуйте следующее:

Запустите VNC-сервер в Ubuntu при загрузке

http://www.abdevelopment.ca/blog/start-vnc-server-ubuntu- загрузки

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:23
  • 1
    Это запускает приложение только после входа в систему. Я хотел начать его до того, как я даже войду в систему. – PHLAK 10 December 2011 в 03:55
  • 2
    добавлено возможное решение .. – david6 11 December 2011 в 07:02
  • 3
    решение устарело. – vainolo 25 January 2012 в 23:51
  • 4
    Кто-то сказал, что это устарело, но я только что сделал это сегодня, и все получилось просто отлично. Несколько предупреждений, выполняющих команду update-rc.d, но это сработало. – John Martin 27 June 2017 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: