Есть ли планы улучшить поддержку mtp в будущих выпусках Ubuntu?

Даже когда мне удалось подключить мой Google Nexus к Ubuntu, я думаю, что было бы здорово иметь поддержку mtp с самого начала.

16
задан 28 April 2013 в 01:49

2 ответа

Да, вот исправление, которое вы ищете:

Это исправлено в 13.04.


По состоянию на 28 января

Обновите Gvfs в Ubuntu 12.10 и 12.04, чтобы получить поддержку Android 4.0 для устройств, которые не поддерживают интерфейс USB Mass Storage

[ 118]
  • Добавьте PPA в вашу систему

    sudo ppa-purge ppa:webupd8team/gvfs-libmtp
    sudo add-apt-repository ppa:langdalepl/gvfs-mtp
    sudo apt-get update
    
  • Затем запустите Software Updater (ранее известный как Update Manager) и установите доступные обновления.

  • Как только все будет успешно обновлено, перезагрузите компьютер, разблокируйте устройство Android, подключите его через USB, и оно должно появиться в вашем файловом менеджере.


    1. Пожалуйста, обратитесь к Что такое PPA и как их использовать? , если у вас есть вопросы по поводу чего-либо, связанного с Личным архивом пакетов (PPA), и обратитесь к источнику на [ 113] OMG Ubuntu (там есть некоторые комментарии, которые стоит прочитать).

    0
    ответ дан 28 April 2013 в 01:49

    Что, возможно, необходимо для разработки OpenMTP , первоначально для рабочего стола Ubuntu , «мобильного» Ubuntu и для Android ].

    В дизайне слишком много специальных предложений, включая Microsoft DRM , которые описаны в «комплекте разработки» для устройств. Это должно быть переосмыслено как более простая, полностью расширяемая конструкция, в которой нет окон или Windows Media Player , как архитектурного элемента (или предварительного условия). [ 114]

    Он также должен поддерживать один безголовый репозиторий хранилища на хосте (например, Ubuntu ) и / или в облаке, чтобы оба устройства (подключенные) и приложения (локальные) могли взаимодействовать с. Это должно поддерживать: фотографии , аудио / видео носители , электронные книги и т. Д.


    из wikipedia> Протокол передачи мультимедиа

    Протокол передачи мультимедиа описан Microsoft, который представил его, как протокол для интеллектуальных устройств хранения на основе и совместим с протоколом передачи изображений (PTP). Принимая во внимание, что PTP был разработан для загрузки фотографий с цифровых камер, Media Transfer Protocol поддерживает передачу музыкальных файлов на цифровые аудиоплееры и мультимедийных файлов на портативные мультимедийные проигрыватели, а также личную информацию о персональных цифровых помощниках. MTP является ключевой частью WMDRM10-PD, службы управления цифровыми правами (DRM) для платформы Windows Media.

    Протокол передачи мультимедиа (обычно называемый MTP) является частью структуры «Windows Media» и, таким образом, тесно связан с проигрывателем Windows Media. Версии операционной системы Microsoft Windows от Windows XP SP2 поддерживают MTP. Windows XP требует Windows Media Player 10 или выше; более поздние версии Windows имеют встроенную поддержку. Microsoft также предоставила MTP Porting Kit для более старых версий Windows обратно в Windows 98. Системы Apple Macintosh и Linux имеют пакеты программного обеспечения для поддержки MTP.

    Рабочая группа по устройствам на форуме USB Implementers Forum стандартизировала MTP как полноценный класс устройств с универсальной последовательной шиной (USB) в мае 2008 года. С тех пор MTP является официальным расширением PTP и использует тот же код класса.

    0
    ответ дан 28 April 2013 в 01:49

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: