Создайте отдельный раздел, например, D: \ (из windows) в Ubuntu

Я решил полностью перейти на Ubuntu.

В моем случае, если в Windows происходит сбой ОС (что происходит очень часто), все данные в drives D:\, E:\ etc., будут в безопасности. Я форматирую C:\ и снова получаю новую ОС.

Как мне добиться такой же функциональности в Ubuntu.

Пожалуйста, пролите немного света:)

1
задан 26 January 2013 в 11:45

4 ответа

Вы должны отделить пару вещей

Потеря данных

  • Вы можете потерять данные, если отформатируете диск или он сломается.
  • Только отдельные диски могут защитить вас от аппаратного сбоя, а разделы - нет.
  • Вы можете разбить файловую систему на раздел, но это не очень вероятно. Если вы сделаете это, будет затронут только раздел, а не весь диск

Сломанная ОС

Если ваша ОС сломана, это может быть действительно хорошо вещь, чтобы ваши данные (например, / home, или / movies) находились в отдельных разделах, как вы предлагаете. Пожалуйста, сделай так! Таким образом, вы можете заполнить свой диск фильмами, в то время как ваша ОС остается за исключением того, что у вас совсем нет места, и много чего еще!

Как я прочитал в комментариях к одному из других ответов, вы делая это. Это хорошо!

Файловая структура Ubuntu

Там, где windows показывает ваши файловые системы с буквой (как C: или D:), linux не делает этого Linux просто называет все каталогом.

Итак, у вас будет /, и чуть дальше вы смонтируете раздел home на /home. Это выглядит так, как будто это одна большая вещь, но это не значит, что если ваша ОС «сломалась», значит, ваш / home пропал. Вы просто форматируете свой основной раздел (это НЕ повлияет на ваш /home. Это немного хитро, но, хотя выглядит как своего рода subdir, он «монтируется», так что в этом месте есть только какой-то ярлык). Ваши данные в безопасности!). После того, как вы выбрали свой раздел с разделителями для новой ОС, вы можете выбрать раздел, который вы используете для своих домашних файлов, в качестве точки монтирования для каталога /home в вашей новой ОС и presto!

0
ответ дан 26 January 2013 в 11:45

Как насчет использования gparted для разбиения диска? Затем, когда вы разбили диск на части, Ubuntu отобразит его в Starter.

0
ответ дан 26 January 2013 в 11:45

Когда вы устанавливаете Ubuntu, вы можете настроить собственный раздел.

См. Ссылку для примера

http://www.linuxbsdos.com/2011/05/04/manual-disk-partitioning-guide-for-ubuntu-11-04/

0
ответ дан 26 January 2013 в 11:45

Я думаю, что для запуска функцией, которую Вы просите, не является функция, просто простое неверное толкование процесса установки Windows. Я не могу быть пользователем активных окон, но я прошел несколько установок, когда мне, по некоторым причинам, был нужен Windows вокруг. И и NT и non-NT предлагают опцию установить на существующем диске.

На самом деле один способ устранить проблемы с окнами состоит в том, чтобы установить в уже существующей файловой системе, не делая никаких изменений. Вы не теряете данных в C: раздел (не управляют, что видит ОС, является файловыми системами на разделах; некоторые диски/диски могут быть отформатированы без разделов, это наверняка, но обычное должно иметь разделы).

Вы только потеряете данные в C: если Вы говорите окнам форматировать его. Поэтому ожидайте, Вы говорите окнам форматировать его, затем Вы жалуетесь, что Ваших данных не стало. Возможно, Вы не должны были говорить этому форматировать данные, запускаться с.

Кроме того, от того, что я помню, Windows NT разделяет пользовательские данные и настройки от остальной части системы путем предложения a Documents and Settings папка. Так, если Вы действительно хотите запуститься с нуля, можно просто пойти туда и удалить папку Windows и сохранить Documents and Settings.

Еще раз, если Вы не говорите Программе установки Windows форматировать раздел, Вы не потеряете данных. Один из лучших способов постараться не стрелять в Ваши собственные ноги не состоит в том, чтобы выстрелить из оружия. И в этом случае Вы пытаетесь применить оружие, когда метла была бы достаточна, или возможно даже нет потребности в очистке вообще.

Таким образом, это не функциональность, которую Вы просите, Вы просите способ использовать то же преувеличенное обходное решение, которое Вы действительно использовали в Windows. Я боюсь, что этому нельзя помочь много. Точно так же, как Windows, даже если GNU/Linux делает разделы, если Вы говорите ему стирать все и запускаться с нуля, это - то, что он сделает.

Вы можете иметь отдельные разделы для, сказать /home, это - лучший способ достигнуть некоторого разделения. Но Ваш комментарий, "Если Вы видите.. ссылка показывает 45.4 ГиБ, выделенных для / домой, который будет стерт, если я переустановлю ОС.." шоу, что Вы не понимаете это вообще. Хорошо, возможно, установщик Ubuntu так плох, что он не позволяет Вам использовать существующие разделы, но я думал, что он имел несколько более усовершенствованный инструмент разделения.

Еще раз, как Windows, существует опция избавиться от всего и запуститься с нуля. Просто необходимо считать то, что перед Вами и не щелчком в опции, которая, очевидно, избавится от Ваших данных...

0
ответ дан 26 January 2013 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: