Что делает команда mkswap? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я знаю, что делает эта команда. Он устанавливает область подкачки на устройстве или в файле.
Устройство является разделом, а файл - простым файлом.

Но я хочу знать, что он делает на диске.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, Swap медленнее, чем RAM, но быстрее, чем простой Disk для операций.

Это мой вопрос.

Какие изменения вносит mkswap на диск? Я имею в виду, что область подкачки все еще находится на диске (будь то раздел или файл), верно? Тогда почему она работает быстрее, чем остальная часть диска? Должно быть, на диске какие-то изменения? Что это за изменения?

РЕДАКТИРОВАТЬ - имеется ссылка на это видео, https://www.youtube.com/watch?v=uxiis-K6v7w

здесь говорится, что данные используются часто перемещается во внешнюю область диска. Итак, я предполагаю, что mkswap может переместить раздел / файл подкачки в некоторую внешнюю область диска.

0
задан 6 August 2017 в 09:52

2 ответа

Подкачка не быстрее, чем Вашего диска, думайте об этом в форме изготовления, как может Ваш автомобиль становиться быстрее без какой-либо настройки его физических частей?

mkswap так или иначе похож на другой mkfs утилиты, это готовит Ваш файл или раздел, который будет использоваться в качестве пространства свопинга в специальной форме, которая об этом нельзя думать никакого другого вида файловых систем. это готовит часть Вашего диска, который мог бы быть на саму файловую систему (файл подкачки) для сохранения страниц памяти непосредственно в него. Это могло бы быть причиной чувства его являющийся немного больше быстрее.

Также хорошо читать: область подкачки имеет файловую систему?

3
ответ дан 2 November 2019 в 20:17

mkswap не делает Ваш диск быстрее. Когда Ваша область подкачки находится на диске, она связывается с физическими ограничениями того диска. Нет никакого волшебства, которое ускорило бы физический диск.

По сравнению со стандартной файловой системой как ext4 или xfs это могло бы быть быстрее как управление наверху, и дисковое размещение намного более просто.

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: