EasyBCD удалил все загрузочные меню

Недавно я попытался использовать EasyBCD для редактирования некоторых вещей и, по-видимому, каким-то образом испортил их. У меня двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu.

Диспетчер загрузки Windows теперь всплывает и говорит:

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. 
To fix the problem:

 1. Insert your Windows installation disc and restart your computer. 
 2. Choose your language settings, and then click "Next." 
 3. Click "Repair your computer."

If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance. 

File: \Boot\BCD
Status: 0xc0000098
Info: The boot config data file doesn't contain valid information for an operating system.

Мне было интересно, есть ли какой-нибудь способ на компакт-диске Ubuntu восстановить загрузчики Windows и Ubuntu.

0
задан 18 February 2014 в 15:45

3 ответа

Что вы можете сделать, это получить Boot-repair на вашем linux live cd и установить grub с его помощью. Затем вы можете либо поработать с этим, либо войти в Windows и повторить настройку EasyBCD.

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:45

Устранена.

Как я это сделал: 1. Вставил диск с Ubuntu и загрузил Boot-repair . Использовал рекомендованные настройки, чтобы вернуть Grub. 2. Создал диск Windows 8 и вошел в командную строку с ним. Используются команды, перечисленные здесь , здесь .

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:45

Во-первых, я прошу прощения за длинный ответ. Это решение для тех, у кого нет установки или ремонта Windows.

У меня была похожая проблема, то же сообщение об ошибке, но у меня не было установочного диска Windows. Я не смог загрузить Ubuntu. Я думал, что все было потеряно. Тогда я использовал Ubuntu live USB, который у меня был, и решил «попробовать Ubuntu перед установкой» и выполнил восстановление загрузчика, и, наконец, я смог заставить Ubuntu работать. (наконец облегчение, что что-то работает). Затем я добавил опцию windows в меню Ubuntu Grub. У меня во время загрузки появилась опция загрузчика windows 8, но при выборе я получил ту же ошибку. Я много гуглил, но не нашел решения и сдался. Но, наконец, через несколько дней я кое-что понял и попробовал. Это сработало правильно. Я надеюсь, что это будет действительно полезно для кого-то, кто боролся как я.

РЕШЕНИЕ: EasyBCD фактически создает резервную копию вашего файла BCD. (или вам было бы предложено создать его при запуске программного обеспечения)

Я мог получить доступ к файлам Windows с диска в Ubuntu. Затем я искал место, где был установлен easybcd, и нашел резервные копии файла bcd. (дал мне мало надежды на то, что что-то можно было сделать)

Затем я пошел в папку «Root» окон и нашел файл с именем BCD. Я скопировал файл в другой каталог (на тот случай, если он понадобится мне позже).

Следующим шагом я удалил файл BCD (я не знал, целесообразно ли это делать) и скопировал, вставив файл резервной копии .bcd в корневую папку (имя файла было похоже на EasyBCD Backup (-date- ) .bcd)

Затем я переименовал файл в BCD (такой же, как тот, который я удалил) без расширений .bcd (удаленный файл просто назывался BCD)

После этого перезапустил ноут и выбрал вариант windows от grub и ............ К моему удивлению .................. все заработало.

Это было большим облегчением, так как я был новичком во всех этих вещах и полностью потерял надежду. Я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: