как уменьшить размер изображения с 31,1 кб до 15 кб - 20 кб

В соответствии с упомянутым требованием здесь размер представленных фотографий должен составлять от 20 до 50 КБ.

У меня есть отсканированные фотографии, которые были обрезаны, но все еще имеют размеры ~ 139 кб.

Если я уменьшу пиксели, то размер изображения станет менее 20 КБ в случае одного и менее 10 КБ в случае двух.

Я должен уменьшить размер пикселя, но при этом вес в байтах также уменьшается, что недопустимо в моей ссылке. Это отсканированные фотографии в формате JPEG.

Я использую программу GIMP. Если это возможно в GIMP, то как мне это сделать?
Если я не могу сделать то, что мне нужно в GIMP, есть ли какая-нибудь другая программа для этого?

2
задан 24 July 2015 в 15:52

6 ответов

Используйте плагин Gimp «Сохранить для Web». Вы можете загрузить и установить его вручную или просто добавить пакет gimp-plugin-registry из Центра программного обеспечения, в который он входит (и многие другие).

После установки вы просто откроете изображение в Gimp, выберите «Файл» -> «Сохранить для Web», а затем поиграете с настройками вывода, пока не получите то, что хотите. Слева есть две вкладки. Один для качества изображения, другой для размера изображения. Вы даже можете вывести изображение в другом формате. По мере внесения изменений размер выходного файла (показан под изображением) обновляется. Я использую этот плагин постоянно и очень рекомендую его.

save for web quality tab

save for web size tab

Для меня единственная проблема заключается в том, что при очень больших изображениях он иногда не запускается. Если я уменьшу размер, скажем, с 100 МБ до 10 МБ, это будет нормально.

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Есть несколько решений в здесь , использующих как GUI, так и утилиты командной строки.

Например:

aneeshep предложил использовать

convert  -resize 50% source.png dest.jpg and 

convert  -resize 1024X768  source.png dest.jpg

Или даже использовать встроенные способности GIMP предложенный Томми-Брунном :

GIMP, вероятно, самый простой способ, поскольку он имеет довольно простой пользовательский интерфейс для таких распространенных задач. Все, что вам нужно сделать, это открыть свое изображение и перейти к изображению → размер изображения, а затем изменить соответствующим образом. Существуют также способы изменения размера партии с использованием GIMP, но я не знаю их наизусть.

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Поскольку у вас уже установлен и работает GIMP, вам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Самое простое решение - настроить параметры сжатия при сохранении в формате JPEG - перемещение ползунка на 95-100% несколько увеличит размер файла по сравнению с настройками по умолчанию.

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Для уменьшения размеров изображения в GIMP у нас есть несколько подходов. Для достижения наилучших результатов используйте комбинацию всего:

  • Кадрирование
    Обычно есть части изображения, которые мы не хотим хранить в окончательная опубликованная версия. Начните с обрезки вашего изображения до нужного контента. Обрезать к выделению довольно легко, так как он позволяет вам выбрать интересную область перед обрезкой. Это также включает в себя фиксированную геометрию, которую мы можем захотеть получить.

  • Масштабное изображение
    Отсканированные изображения или фотографии современной цифровой камеры обычно бывают слишком большими для размещения на стандартном экране. Мы можем захотеть уменьшить изображение до желаемого конечного размера.

  • Despeckle
    Этот плагин (доступный через Filters -> Enhance -> Despeckle ) позволяет не только удалять спеклы или артефакты из отсканированные изображения. Это также помогает сгладить изображение, что может привести к значительному улучшению эффективности последующего сжатия.

  • Экспорт
    В диалоговом окне «Экспорт» мы можем экспортировать изображение в любой сжатый формат по расширению файла. Для сжатия JPEG выберите filename.jpg. Там мы также можем отрегулировать полученное качество изображения, с меньшим качеством на меньших размерах. Для JPEG оптимальное качество составляет около 90%, но мы можем уменьшить его до менее 70% без явных артефактов. Это также зависит от содержимого изображения. Используйте опцию предварительного просмотра для управления артефактами и выберите более низкое качество unitl, результирующий размер изображения достаточно мал, но все же содержит не слишком много артефактов.

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Я использую следующие пакеты для Наутилуса:

nautilus-image-converter - nautilus extension to mass resize or rotate images
nautilus-image-manipulator - Resize and send images from Nautilus

Вы можете установить их с помощью:

sudo apt-get install nautilus-image-*

После этого перезапустите Наутилус, даже убив его (killall -9 nautilus) или путем перезагрузки / выхода из системы и обратно.

Вы получите контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши по изображениям. Вы можете вращать и изменять размеры изображений самым простым способом.

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Для редактирования и изменения размера изображения наилучшим программным обеспечением является GIMP-редактор изображений . Установите его, используя Software Manager .

Чтобы уменьшить размер изображения: Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на изображении и откройте как редактор изображений GIMP.

Шаг 2. Теперь проверьте нижний колонтитул изображения и уменьшите процент PX (в соответствии с требованием).

Шаг 4. Наконец, проверьте размер изображения. enter image description here

Это самый простой способ уменьшить размер изображения. Если у вас есть какие-либо сомнения, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать. Спасибо ..

0
ответ дан 24 July 2015 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: