Как устранить неполадки при импорте фотографий с помощью Shotwell?

Я не могу заставить Shotwell импортировать мои фотографии. Это все обычные файлы JPEG с цифровых камер, всего около десяти тысяч. Как продолжить устранение неполадок и вернуть все мои фотографии обратно в Shotwell?

Я экспортировал их из Shotwell на резервный диск перед переустановкой Ubuntu 11.04. Были настроены следующие параметры экспорта: текущий формат, исходный размер и метаданные экспорта. После экспорта я проверил, все ли файлы присутствовали, пакетно переименовал их все с помощью pyRename, а затем открыл несколько случайных файлов для проверки. Теперь я переустановил и пришло время вернуть их все обратно. У меня нет удачи вообще. Единственная подсказка, которую я имею, это следующее сообщение об ошибке в журнале ~ / .cache / shotwell:

[WRN] Нет информации о пространстве имен для префикса XMP `lr '

[ 113] Теперь я могу открыть файлы после переустановки с помощью Eye of Gnome. Я даже могу импортировать их в F-Spot, в комплекте с тегами и полными данными EXIF. В файлах все нормально, кроме того, что они не будут импортированы в Shotwell.

Я попробовал версию Shotwell по умолчанию, затем Yorba ppa (версия 0.11.1) ни тот, ни другой не будет импортирован. Они пыхтят, я некоторое время слышу активность жесткого диска, затем я получаю сообщение «Нет импортированных фотографий или видео».

Если это неправильное место для этого вопроса, может кто-нибудь предложить лучшее место для его размещения? Вики Йорба & amp; Список ошибок не дал мне значимых результатов поиска.

У меня есть вторая резервная копия изображений до всего этого, но они не помечены и не отсортированы. Разве я потратил неделю на то, чтобы пометить и отсортировать все мои фотографии даром?

4
задан 21 September 2011 в 01:42

2 ответа

Мы только что выпустили 0.11.2 несколько минут назад. Не могли бы вы попробовать обновить до этого в первую очередь? http://blog.yorba.org/lucas/2011/09/shotwell-0-11-2-is-here.html

Если это не поможет, пожалуйста, сообщите Жук! У нас есть раздел о том, как лучше всего сообщить об ошибке Shotwell здесь: http://redmine.yorba.org/projects/shotwell/wiki/ShotwellFAQ#I-found-a-bug-in-Shotwell-How-can -I-отчетно-он

0
ответ дан 21 September 2011 в 01:42

Я наконец нашел проблему. Когда я переименовал файлы в пакетном режиме, я не сохранил расширения файлов (например, .jpg). Средство просмотра изображений обрабатывало их отлично, и они отображались в «Наутилусе» в формате JPEG, но проблема заключалась в отсутствии файла «.jpg» в конце.

Shotwell великолепен, это была просто ошибка пользователя. Получу ли я бронзовый значок «Идиот» сейчас?

0
ответ дан 21 September 2011 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: